Сами с усами
Воскресенье, 28.04.2024, 18:02
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июль » 21 » Малый бизнес - пошив одежды
20:27
Малый бизнес - пошив одежды
Совсем недавно наткнулся на так называемые "бизнес проекты" по малому предпринимательству и открытию частного дела и хочу поделиться с Вами своими мыслями по поводу ИП на примере "Индивидуального пошива одежды" с сайта svoya-shveyka.ru, где подробно описаны, как общие так и частные нюансы малого бизнеса и часто встречающиеся проблемы и решаемые вопросы.
Смысл мысли с представленного мною сайта заключается в том, что необходимо даже при самом благоприятном стечении обстоятельств, всегда стремится расширить круг заказчиков, в нашем случае частных клиентов в ателье и крупных заказчиков по индивидуальному, но массовому пошиву одежды . На вопрос зачем это необходимо ответ очень прост, но пока предприниматель не столкнется с такой проблемой, в голове у нас мысль, что это может случится с кем угдно, но не со мной. А ситуация банально проста - клиенты массово начали "отваливаться" и как правили оглашенное в русской поговорке "где тонко там и рвется" бывает это массово - Если у вас ДВА постоянных крупных заказчика и несколько частных лиц то теряется, как минимум треть заказов, в данном случае если останется один крупный можно считать что НАМ повезло.
Выход о котором я упоминал прост - Ни когда не надо останавливаться на достигнутом, расширяйте клиентскую базу, не пренебрегайте не перспективными и частными заказами, кто знает, может в трудную минуту Вам понадобится именно тот клиент на которого вы "шили одежду" в убыток или без особой прибыли, а теперь он станет отсчетом нового витка вашего бизнеса или частного ДЕЛА.
Более подробно по данной теме и конкретно о тонкостях открытия и организации частного швейного цеха - ателье на сайте svoya-shveyka.ru
Категория: Домашняя экономика | Просмотров: 2415 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024