Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 14:56
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Октябрь » 26 » Место расположения дома
22:45
Место расположения дома
Прежде всего необходимо выбрать место расположения дома, которое должно обеспечивать благоприятные условия проживания. При этом учитываются санитарно-гигиенические требования: расстояние от источников вредных воздействий – промпредприятий, автодорог и т.п., состав грунтов и грунтовых вод. Только положительное заключение о санитарно-эпидемиологическом благополучии участка позволяет начать проектирование.

Дом должен находиться на территории, свободной от негативных воздействий любых объектов, представляющих опасность для здоровья (промышленные предприятия, автомагистрали, железнодорожные линии, магистральные трубопроводы, линии электропередач). Так, практически каждое промышленное предприятие имеет санитарно-защитную зону, в пределах которой жильё размещаться не должно. Для защиты от воздействия электрического поля устанавливаются санитарные разрывы и от воздушных линий электропередач.

Важно и правильное расположение дома на участке, обеспечивающее соблюдение санитарных норм и достаточное солнечное освещение. Как правило, дома располагают с отступом от красной линии (условная граница, отделяющая проезжую часть улицы от жилой зоны) – 6 м от магистральных улиц и не менее 3 м от жилых улиц, это способствует защите дома от шума и пыли. Санитарными нормами определяются также расстояния от жилого дома до отдельно стоящих хозяйственных построек – оно должно быть не менее 15 м, до надворных уборных и мусоросборников – не менее 20 м.

Для экологического обоснования нового строительства необходимым условием является определение уровня естественного освещения в помещениях, в том числе освещения прямыми солнечными лучами.

На заметку: Социальная программа молодая семья 2012. нововведения, комментарии специалистов.
Категория: Сад | Просмотров: 1017 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024