Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 01:48
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 4 » Металлочерепица для дачи
21:40
Металлочерепица для дачи
Безусловно, крыша является одним из главных элементов загородного дома, который не только защищает от любой непогоды, свидетельствует о вкусе и состоятельности хозяина, но также обеспечивает надежность и долговечность всего строения. Поэтому при выборе кровельного покрытия необходимо руководствоваться не только эстетическими соображениями, но и ориентироваться на его технические характеристики. Оптимальным вариантом соотношения отличного качества и доступной цены можно считать металлочерепицу, которая с успехом применяется при строительстве дач.

Среди всего многообразия современных кровельных материалов металлочерепица занимает одно из первых мест по популярности. Её используют как при обустройстве крыш многоэтажных зданий, промышленных и торговых объектов, так и при возведении и ремонте кровельных покрытий дач и частных домов. Что же собой представляет металлочерепица и чем обусловлен столь повышенный интерес именно к этому строительному материалу?

Металлочерепица изготавливается из рулонной оцинкованной стали, специально профилируемой для получения рисунка, имитирующего натуральную черепицу, и представляет собой прямоугольный горячеоцинкованный лист с многослойным двусторонним покрытием, состоящим из нескольких последовательно нанесённых слоёв. На стальную основу наносятся пассивирующий, защищающий от коррозии, грунтовочный и декоративный полимерный слои, обеспечивающие в итоге высокие технические характеристики материала. Обратную сторону листа также покрывают специальной краской. Стальная основа дает прочность, цинк образует катодную защиту поверхностей среза и повреждений, а защитное полимерное покрытие металлочерепицы позволяет ей выдерживать самые разнообразные климатические нагрузки от -50 до +120 градусов. Полимерные покрытия могут быть самыми разными, но наиболее высокими характеристиками обладает поливинилфторид. Также на российском рынке появилась металлочерепица с покрытием из алюцинка. Несомненно, при выборе металлочерепицы для вашей дачи необходимо обратить внимание на наличие всех трех слоёв, так как отсутствие одного из них может свести к минимуму все технические характеристики, а соответственно и срок службы кровельного покрытия.

Стальные листы отличаются геометрией профиля, а именно, толщиной (от 0,4-0,6мм), высотой (от 14-21мм) и длиной (от 0,45-8м).

Толщина стального листа, на самом деле, имеет большое значение. Материал толщиной 0,4мм может использоваться только на небольших постройках, а именно, на козырьках и навесах. Стальные листы, толщина которых превышает 0,55мм трудно обрабатывать из-за их жесткости. В результате может нарушиться геометрия, что в итоге повлечет за собой появление четко заметных стыков. Оптимальным вариантом для обустройства кровли дачного дома считается прокат толщиной от 4,5 до 0,55мм. Он устойчив к механическим нагрузкам, легко обрабатывается, и кровля смотрится как единое целое, ведь стыки можно увидеть лишь с очень близкого расстояния.

Металлочерепица как нельзя лучше подойдет для обустройства кровли вашей дачи, благодаря всем своим положительным качествам и доступной цене. Она прочна, эстетически привлекательна, практична и долговечна, так как коррозийная стойкость, свойства полимерного покрытия и стойкость цвета обеспечивают техническую (от 30 лет и выше) и эстетическую (от 10 до 15 лет) гарантии. Цена за 1 кв. м металлочерепицы варьируется от 200 до 350 рублей, в данном случае стоимость зависит от толщины стального листа и вида полимерного покрытия. На российском рынке продукция представлена европейскими и отечественными производителями.

Металлочерепица, в сравнении с некоторыми другими кровельными покрытиями обладает небольшим весом. Один квадратный метр этого материала весит от 4 до 5кг. Для сравнения можно привести в пример керамическую черепицу, чей вес достигает 40 – 70 килограммов на квадратный метр. Легкость металла значительно удешевляет конструкцию стропильной системы дома, а также стоимость доставки до места назначения и монтажа, согласитесь, ведь это очень удобно и выгодно. Кроме того, производители вместе с кровельными материалами поставляют и полный набор комплектующих деталей и оригинальных элементов, придающих кровле завершающий вид и дополнительную защиту от воздействия окружающей среды.

И, конечно же, ещё одним немаловажным достоинством металлочерепицы при обустройстве кровли дачного дома является низкая стоимость и простота монтажа, который производится очень быстро. Этот материал монтируется на всех типах поверхностей и конструкций зданий. Единственное технологическое ограничение – угол уклона ската кровли должен быть более 12 градусов.

Стальные листы крепятся к обрешётке при помощи оцинкованных самосверлящихся шурупов с резиновой шайбой, окрашенной в цвет используемого материала или кровельных саморезов. Опытная бригада из 2 человек может смонтировать до 100 кв. м металлочерепицы за один день. Укладка металлочерепицы не вызывает трудностей, тем более что весь процесс детально описан в прилагаемой инструкции, но, конечно же, лучше всего воспользоваться помощью специалистов, ведь надёжность и долговечность крыши напрямую зависит от профессионально выполненных работ по монтажу кровельной системы.

Особенно существенно, что при ремонте старой крыши вашего дачного дома, демонтировать прежнюю кровлю совсем необязательно. Отслужившие кровельные материалы из рубероида, плоского железа и битумной черепицы могут использоваться в качестве дополнительной гидроизоляции.

Таким образом, при правильном подходе к выбору металлочерепицы, кровля вашей дачи будет прочной, надёжной, долговечной и эстетически привлекательной, тем более, что разнообразие цветовой гаммы позволит вам выбрать любой понравившийся оттенок от темно-коричневого до зелёного.

У друзей: Окна ПВХ на нашем ресурсе по доступным ценам.

 Волокитина Юлия

Категория: Сад | Просмотров: 2391 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024