Сами с усами
Суббота, 27.04.2024, 01:05
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 9 » Межкомнатные двери современной квартиры
20:40
Межкомнатные двери современной квартиры
Задумывались ли вы над тем, что такой, вроде бы обычный предмет повседневной жизни, как дверь, содержит в себе определённую информацию, несёт эмоциональную нагрузку, а также подчеркивает индивидуальность, отражает вкусы, уровень достатка и социальный статус хозяев любой современной квартиры? И если основная задача входной двери заключается в обеспечении надёжной защиты жилого помещения и его обитателей, то межкомнатные конструкции должны быть добротными, функциональными, эстетически привлекательными, а также гармонично вписываться в общий интерьер.

Ассортимент межкомнатных дверей насчитывает огромное количество самых разнообразных моделей, поэтому даже искушённый покупатель сможет найти для себя что-нибудь оригинальное и неповторимое. Конструкции различаются по внешнему виду, материалу, техническим характеристикам и, конечно же, по цене. Современный рынок в состоянии удовлетворить пожелания и вкусы покупателей с любым уровнем достатка, ведь ценовой вопрос, как правило, является одним из важных критериев при выборе.

Для почитателей исключительно экологически чистых материалов как нельзя лучше подойдут высококачественные двери, изготовленные из массива дуба, ореха, вишни, ольхи, бука, клёна, ясеня и других древесных пород. Прочные деревянные межкомнатные дверные конструкции обладают естественной красотой, неповторимым цветом и собственным уникальным рисунком, источают непередаваемую природную энергетику натурального материала и придают любому жилому помещению благородный вид, а также подчеркивают состоятельность и респектабельность его хозяина. Такие двери, как правило, изготавливаются по специальной технологии, благодаря которой практически исключается любая деформация и, соответственно, увеличивается срок эксплуатации.

Кроме того, можно приобрести эксклюзивные двери по каталогу, выполненные на заказ с учетом всех пожеланий клиента. В качестве дизайнерских дополнений к массиву предлагаются резьба, тонировка, искусственное «старение», различные вставки из стекла, витражей, чеканки, драгоценных металлов, багетных элементов и даже индивидуальных монограмм и гравировок. Такие конструкции станут настоящей визитной карточкой любого солидного дома.

Стоит обратить внимание и на более доступные по цене деревянные двери, изготовленные из менее дорогой древесины (сосны, пихты и др.), облицованной многослойным шпоном ценных пород дуба или ореха, которые выглядят ничуть не хуже цельнодеревянных дверных полотен. Они чаще всего изготавливаются в заводских условиях из качественной бессучковой древесины, высушенной промышленным способом, что гарантирует одинаковую влажность по всей толщине дверного полотна. Это значит, что при соблюдении правил эксплуатации с такой дверью не будет возникать никаких проблем.

Сегодня, помимо натуральных дверей, существует довольно интересная альтернатива – дверные конструкции из ДСП и МДФ, причем разных форм и расцветок. Большинство таких дверей соответствуют европейским стандартам, изготавливаются из экологически чистого сырья, исключая использование эпоксидных смол или фенола и могут похвастаться достаточно высоким качеством. Они соответствуют всем техническим требованиям, а также легки не только в эксплуатации, но и по весу. Вы можете выбрать гладкую, филенчатую, окрашенную или ламинированную конструкцию под дуб, ольху, вишню или кипарис.

Останавливая свой выбор на межкомнатных дверях, изготовленных из дерева, необходимо подобрать именно ту модель, которая будет сочетаться по цвету и фактуре с полом, стеновыми поверхностями или мебелью в помещении. Правда, совсем необязательно, чтобы цвет дверных полотен совпадал со всеми компонентами интерьера, достаточно даже установить по периметру комнаты плинтус в один тон с дверями и помещение сразу же обретёт завершённый органичный вид.

Также нельзя забывать и о том, что любая дверь, выполненная из древесных материалов очень чувствительна к уровню влажности и температуре. Поэтому, если вы не хотите, чтобы через некоторое время ваша деревянная красавица покрылась трещинами, усохла или, наоборот, разбухла под воздействием резких перепадов температур или влажности, необходимо строго соблюдать все правила эксплуатации. Многие неприятности в данном случае могут предотвратить специальные мастики, но, прежде чем установить такую дверь на кухню или в ванную комнату, подумайте и обратите своё внимание на новомодные стеклянные модели.

Активное использование стекла – отличительный признак современной двери. Стеклянные конструкции позволяют зрительно расширить пространство любой комнаты, впустить максимальное количество солнечного света и сделать помещение водушным. Большой популярностью сегодня пользуется матовое стекло с рельефными узорами.

Конечно же, дверь без соответственного сопровождения в виде филёнок, наличников и фурнитуры, представляет собой не что иное, как обычное, ничем не выделяющееся дверное полотно, поэтому приобретать все эти незаменимые детали желательно сразу, а не откладывать напотом. Можно выбрать обрамление такого же цвета, из которого сделана дверь или же подчеркнуть расцветку основного полотна и поэкспериментировать с более темными или светлыми оттенками. Форма филенок и наличников может быть самой разнообразной – в зависимости от стиля интерьера. Для жилища минималиста или приверженца стиля хай-тек отлично подойдут плоские наличники, а вот закруглённые или фигурные будут к месту в доме, оформленном в стиле барокко, классицизма или арт-деко.

Также свою обычную дверь можно превратить в самое настоящее произведение искусства с помощью художественной росписи. Дверное полотно можно раскрасить в стиле минимализма или использовать традиционные цветочные мотивы, покрыть замысловатыми узорами, абстрактными геометрическими фигурами в стиле хай-тек.

Итак, межкомнатные двери могут не только гармонично вписаться в интерьер современной квартиры, но и превратиться в своеобразный акцент, четко выделяющийся на общем фоне. Дверные конструкции, подобранные в тон мебели, паркета, ламината или другого напольного покрытия сделают помещение солидным и изысканным, а более яркие модели подчеркнут нестандартный, смелый и провокационный интерьер. В любом случае с помощью межкомнатных конструкций можно создать вокруг себя именно ту обстановку, которая удовлетворит одновременно и эмоциональные запросы, и технические потребности.

На заметку: Поиск и заказ билетов через всемирную сеть. Авиабилеты через интернет, электронные авиабилеты, билет на самолет за 10 минут, все виды билетов, на любой вид транспорта и на все направления, на данном ресурсе.

Автор: Волокитина Юлия

Категория: Окна и Двери | Просмотров: 1845 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024