Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 12:58
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 13 » Модерн в нашей жизни
01:22
Модерн в нашей жизни

Модерн появился в конце 19 века и до нашего времени остаётся самым популярным стилем дизайна интерьера. В него вошли абсолютно новые элементы и способы декорирования, во всём олицетворяет прогресс технических приёмов и культа растения.


Модерн во многом вобрал стили прошлого времени и создал абсолютно новое. На него повлияла наука и техника, монотонность в красках и простота деталей. Довольно часто в интерьере встречаются растения, это своего рода способ разбавить техническую сдержанность преобладающего дерева в интерьере.


Какие бы элементы не встречались они должны быть просты и без украшений,  можно заметить преобладание прямых геометрических фигур, дугообразных деталей и некоторой текучести.


Стены украшены в основном однотонными обоями или штукатуркой с одинаковой фактурой, однотонные цвета всех деталей - отличительная черта этого стиля, стал появляться ранее не использовавшийся метал,  мебель часто покрыта хромом или металлом матового оттенка, так же редко но может полностью состоять из металла.


Ещё один элемент, который не использовали ранее - это пластмасса, из-за её дешевизны она быстро завоевала рынок, и вряд ли сегодня найдётся дом в котором не найти хотя бы одну вещь из пластмассы.


Что бы соблюдать этот стиль особого труда не нужно, просто придерживаться простых форм без излишеств и украшений, преобладать в интерьере должен один цвет и ещё два - что бы его немного разбавить, детали крайне редко должны содержать узоры или рисунки - в идеале только резное дерево, в целом из-за этого стиль называют холодным. Немного растений для зелёного цвета. Так же используйте зеркала, они визуально расширяют помещение - а это приемлемо для любого стиля.

Модерн стал основоположником дальнейших новых стилей технократической цивилизации и их разветвлений.

В основном модерн для себя выбирают молодые люди, которые обожают пробовать, из-за движения вперёд техника стала неотъемлемой частью их жизни и часто является украшением в интерьере, а сам дизайн - благодаря простоте - не должен их отвлекать от познания окружающего мира, так как на подобные детали зачастую просто нет времени.


На заметку: Как неадекватный гаишник может сильно попортить настроение.
Категория: Дизайн | Просмотров: 1163 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024