Сами с усами
Среда, 24.04.2024, 18:27
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июнь » 7 » Монтаж водяного отопления в Саратове, как избежать проблем в расчетах
16:14
Монтаж водяного отопления в Саратове, как избежать проблем в расчетах

Монтаж водяного отопления в Саратове, как избежать проблем в расчетах

Не смотря, что в Саратове, специалисты компании «А +» способны выполнить все виды работу по монтажу как водонагревателей, отопления и другого подобного оборудования, указанного на сайте http://a-plus64.ru/. Но некоторые владельцы домов, желающие сэкономить средства, создание проекта для монтажа водяного отопления, делают самостоятельно.

Возможные неприятные последствия

И тут, казалось бы, с одной стороны, существенная экономия средств, но при условии, что длина трубопровода будет рассчитана верно, как и секции радиатора. Ведь не все помещения имеют ровные стены, а разные перепады и углы часто являются причинами, по которым рассчитанная, казалось бы, верно труба, неожиданно становится короче, чем надо. Ошибочные расчеты в численности секций в батареи тоже могут сыграть плохую шутку. Ведь при большей их численности, в помещении будет жарче, чем надо.

В случае установки радиатора, по подсчетам меньше даже на одну секцию, чем нужно, то подобная неосторожность может стать причиной присутствия зимой в этом помещении низкой, чем требуется температуры.

Избежать проблем легко

Чтоб все расчеты были верны, необходимо взять во внимание несколько аспектов. Так, в ситуации с трубопроводом, нужно к полученной длине, обязательно добавить еще 20 % от общей высчитанной цифры. Таким образом, получится не только избежать проблемы с нехваткой трубы, но и позаботиться о более длительной ее эксплуатации. Но даже если во время установки будет выявлен излишек трубы, то совершенно незначительный.

Численность же секций зависит, конечно, от квадратуры и уровня температуры теплоносителя. Так, если прогрев воды будет постоянно осуществляться на уровне 70°, то при расчете секций следует учитывать, что одна из них при такой температуре полноценно прогревает 3 м2 площади.

Категория: Дом и дача | Просмотров: 842 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024