Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 20:32
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Май » 25 » Мраморные камины и порталы
11:23
Мраморные камины и порталы

Зачастую в конструкции камина из мрамора выполняется именно портал или облицовка. Данные элементы являются декоративными частями камина, которые придают ему неповторимость, при этом, мрамор выгодно выделяет игру пламени на фоне интерьера. Данный материал уже давно используется для облицовки каминов, ведь он отличается прочностью, декоративностью, оригинальностью рисунка и неоднородностью фактуры. Естественные прожилки, вкрапления и разные цветовые оттенки лишь придают данному природному камню неординарность и своеобразность.

Еще античные греческие архитекторы и итальянские мастера Возрождения создавали изделия из мрамора, ведь считали данный материал благородным и ценным. Их работа, при этом, всегда высоко ценилась, а художественные изделия часто возводили в ранг произведения искусства. Особого мастерства требует обработка, резьба и порезка мрамора, его полировка, шлифовка и состаривание.

При выборе мрамора для облицовки камина стоит обратить внимание на широкий цветовой спектр. Таким образом, цветовое разнообразие состоит из белого итальянского мрамора Carrara, греческого мрамора Thassos, розового Rosso Portugalo, красного Alicante, желтого Gialo Siena, бежевого Crema Marfil, черного Nero Marquina, темно-коричневого Imperador Dark, зеленого Verde Guatemala и редкого голубого кварцита Azul Macauba.

Мастерами создаются мраморные порталы вручную, при этом, полимер или глыба приобретает художественный образ или сложную форму. Достоинствами мрамора является не только цветовое и фактурное разнообразие, но также популярность и наличие дополнительных оттенков. Каждая глыба обладает индивидуальной цветовой гаммой и особенностями, с помощью которых можно раскрыть ее природное происхождение.

Что касается фактуры мрамора, применяемой при облицовке каминов, приветствуется бучардированная, шлифованная, пиленная, состаренная, с грубым сколом и полированная. Пиленный и шлифованный мрамор принято использовать для того, чтобы выделить объемность изделия, природная естественность создается путем применения колотого мрамора, а состаренный мрамор переносит в античную атмсоферу. Полированный мрамор используется с целью отражения игры пламени. Облицовочный мрамор превосходно сочетается с обожженным кирпичом, керамикой, деревянными балками, стеклом, металлом и бронзовыми вставками.

Категория: Печи и колодцы | Просмотров: 1061 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024