Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 09:46
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Октябрь » 29 » Мужской жилет и безрукавка
11:37
Мужской жилет и безрукавка

Если присмотреться к спешащим по улице людям, можно прийти к выводу, что жилет и безрукавка в гардеробе современных мужчин – совсем не редкость. При этом оба этих предмета туалета настолько многофункциональны и разнообразны, что подчас играют разные роли и используются непохожими людьми. Безрукавки и мужские жилеты носят военные и строительные рабочие, молодые модники и практичные мужчины старшего возраста.

И все же прототип всего это жилетного царства – классический жилет, навсегда ставший частью мужской моды.

Понятия «жилет» и «безрукавка» при всей близости все имеют рад отличий и особенностей. Классический мужской жилет — это доходящая до бедер одежда без рукавов с застежкой на пуговицах. Безрукавкой чаще называют трикотажное или утепленное текстильное изделие без рукавов свободного кроя и повседневного неофициального назначения.

Классический мужской жилет в костюме-тройке

Ярким примером мужского жилета служит часть костюма-тройки. Поскольку главная цель такого ансамбля – общий стиль сверху донизу, то все элементы одежды выполняются из одного материала, с применением однотипной фурнитуры и подкладки.

До начала Второй Мировой войны костюмы с мужскими жилетами были нормой для городского населения большинства европейских и американских государств, но разрушенная экономика внесла свои коррективы, и костюмы–тройки уступили первенство более дешевой и демократичной одежде.

При этом покинуть мир политики и большого бизнеса такие костюмы не смогли. Правила этикета и по сей день предписывают на официальных приемах мужчинам присутствовать в костюмных тройках. А жилеты в этом случае просто призваны подчеркнуть ранг гостя. Его важность и достоинство. Поэтому мужской классический жилет должен безукоризненно сидеть на фигуре и ни в коем случае не портить впечатление от всего ансамбля.

Если же мероприятие не носит официального характера. Мужчина может позволить жилет другого цвета или фактуры, отличной от ткани пиджака.

Мужской жилет в повседневном костюме

Жилет в качестве самостоятельного предмета одежды прекрасно подходит для повседневной носки, включая посещение офиса, где требуется придерживаться делового стиля в одежде.

Здесь можно использовать в костюме не только брюки и жилет одного оттенка, но и играть с контрастами и цветами-компаньонами. Причем именно второй вариант создаст впечатление, что костюм подобран сознательно, допустимой деталью станут закатанные рукава рубашки.

Мужчинам, использующим в гардеробе жилет, не стоит забывать, что повседневные модели могут быть не только нейтральных классических тонов, но и цветными. Приветствуется также и добавление рисунка. Полосы, клетка, любимая англичанами елочка или восточные орнаменты придадут облику новые краски и заставят обратить на мужчину внимание.

Но, надевая мужской жилет, нельзя отказываться от галстука, подходящего по стилю, форме и расцветке под остальные части костюма. Единственной заменой не очень любимой сильной половиной человечества детали может служить шейный платок, заправленный под вырез рубашки или жилета.

Жилет или безрукавка в повседневном стиле

Кроме классического жилета, в повседневном стиле одежды используются безрукавки из трикотажа, флиса, утепленного текстиля, меха и других материалов. В любом случае такой мужской жилет призван защитить владельца от холода или сырости, придать ему чувство защищенности на свежем воздухе или в не отапливаемом помещении.

Безрукавки всех видов – это проверенная и очень удобная одежда для активного отдыха, времяпрепровождения с друзьями или домашними питомцами. Такая одежда не стесняет движений, могут быть различных дизайнов и расцветок и подходят буквально всем.

Категория: Это интересно | Просмотров: 1767 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024