Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 06:56
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Сентябрь » 19 » Население Турции
20:40
Население Турции

На данный момент в Турции проживает около 70 миллионов человек, и что очень важно средний возраст людей 28-29 лет. Население этой страны неоднородно распределено по территории, наиболее густо заселены прибрежные районы. Самым крупным городом является Стамбул, там проживает около 15 миллионов человек, также крупными считаются столица Турции Анкара  около 6 миллионов человек и город Измир  3,5 миллиона. 

Чуть более 80 процентов населения Турции составляют сами турки, 10 процентов  курды, также здесь проживают армяне, греки, евреи и представители других национальностей. По законодательству Турецкой республики, человек связанный родством с Турцией, и даже не проживающий там, может считаться подданным этой страны. 

Подавляющее большинство населения  мусульмане, около 99 процентов. Однако, несмотря на монорелигиозность этой станы, острые межнациональный вопросы не решены до сих пор. 
Достаточно вспомнить геноцид армянского народа в 1915 году, когда более миллиона армян были вырезаны, депортированы, некоторые из них бежали по другую сторону Черного моря, навсегда осев в Крыму, Абхазии, Краснодарском крае. Тем не менее этот конфликт можно считать исчерпанным. 

Наиболее напряженным остается вопрос самоопределения курдского народа  автохтонного населения территории Анатолии. Курды выступают за создание независимого государства Курдистана, власти Турции выступают против. Раньше, буквально, 30 лет назад не признавался даже сам факт существования такого народа. На этой почве очень часто происходили убийства, притеснения курдов. Тем не менее турки и курды  две нации, имеющие несомненно много общего, поэтому, будем надеяться на скорейшее разрешение данного конфликта.

Сами турки очень приветливые, гостеприимные люди, готовые всегда придти на помощь любому туристу. Для турок очень важно соблюдение их традиций, обычаев, огромное значение придается этикету. Как и всякий восточный народ они медлительны и не пунктуальны, любят поговорить. Если Вы турист, то сперва стоит рассказать откуда вы приехали, с какой целью, поведайте, что Вам понравилось в их стране, что Вы уже успели увидеть, и только после этого приступайте к обсуждению сделок и договоров. 

Турция очень динамично развивающаяся страна, часть которой расположена в Европе, а часть в Азии. Активно развивается промышленность, сельское хозяйство, туризм.

Категория: Это интересно | Просмотров: 1540 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024