Сами с усами
Воскресенье, 28.04.2024, 09:12
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 26 » Назначение и виды носовых платков
12:14
Назначение и виды носовых платков

Носовой платок в своем нынешнем виде представляет собой небольшой отрезок ткани либо бумаги квадратной формы. Это привычный атрибут личной гигиены, который прекрасно подходит как для женщин, так и для мужчин. Гигиеническая функция – не единственная, для которой можно использовать носовые платки. Изделие также может служить в качестве модного аксессуара для пиджаков. В былые годы зажиточные господа использовали платочки, украшенные кружевом либо собственными инициалами. И тогда, и в нынешнее время действительно качественными платками пользуются только люди из высшего общества. В большей степени простой люд использует куда более бюджетные платки.

Как говорят нам исторические источники, еще во времена Древнего Рима носовые платки уже активно использовалась для гигиенических целей. Если зажиточные римляне пользовались текстильными платками, то наши современники покупают в основном бумажные платочки. Платки из бумаги более гигиеничны и доступны с финансовой стороны вопроса. В продаже можно найти изделия в самых разнообразных цветах, имеющие запах и без него. Некоторые из них содержат лекарственные экстракты, помогающие бороться с симптомами ряда заболеваний.

Качественные тканевые изделия реализуются, как правило, в оригинальных коробочках, которые настолько приятно и красиво выглядят, что нет желания их выкидывать. Такими изделиями можно смело декорировать рабочий кабинет, комнаты в доме и т.д. Отдельная категория изделий предназначается для детей. Детские платки отличаются от аналогичных изделий для нужд взрослых. Представители старшего поколения обзаводятся классические текстильными платками.

Материалами для качественных носовых платков обычно служат: хлопок, атлас, полиэфир. Можно выбрать цвет, размер и другие характеристики платка. Каждый без труда сможет подобрать для себя что-то приемлемое. Кто-то найдет для себя отличное дополнение для гардероба, кто-то – отличное средство гигиены. Наибольшим спросом, как показывает опыт, пользуются платки из хлопка. Данный материал отличается особым удобством в использовании, он прекрасно поддается стирке, не садится и отменно впитывает влагу.

Приобрести хороший платок носовой можно не только в магазинах на улицах города, но и в интернете. Для этого нужно лишь найти достойный каталог изделий и остановиться на наиболее понравившемся варианте.

Категория: Это интересно | Просмотров: 1694 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024