Сами с усами
Вторник, 16.04.2024, 07:44
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Январь » 2 » Необычный коллаж
09:25
Необычный коллаж
Подарите компьютеру вторую жизнь — создайте памятник его трудовым будням в виде оригинального панно (см. фото). К тому же, это отличный подарок человеку, увлеченному компьютерами!
Подберите лист ДВП по размеру рамочки. Вытряхнув на стол все электронное богатство, выложите на фоне орнамент. Определитесь с направлением, в котором будут расположены элементы, — по вертикали, горизонтали или диагонали. Помните, что выбор «хаотичного» стиля — удел профессионалов.
Некоторые детали можно поломать. Выложите их разломами на некотором расстоянии друг от друга. Очень хорошо будут смотреться разные проводки. Не переусердствуйте: коллаж не должен выглядеть, как переплетение множества линий.
Выбрав основное направление, проложите по нему несколько проводков разного цвета и толщины. В принципе, их можно будет потом выкрасить. Придайте вашему коллажу декоративности: обогните проводками платы, поднимите их над остальными деталями. Тут и для дисков место найдется. Предпочтительны те, которые хорошо ломаются. Укомплектуйте диски серебряными квадратиками, вырезанными из бумаги. Лучший вариант, когда бумага с одной стороны гладкая и блестящая, а с другой — шершавая, как обычный картон.

Сложив все детали мозаики и определившись с композицией, выберите цвет фона. Лучше всего, если он будет контрастным по отношению к «рисунку» коллажа. Платы, в основном, зеленые, значит, фон следует сделать черным, серебристым или белым. Обратите внимание и на провода — они не должны нигде сливаться с фоном. Переложите все детальки коллажа,
сохранив их порядок и положение, на другую плоскость. Для надежности можете перед «переездом» сфотографировать композицию.
Покрасьте ДВП акриловой краской: она не смывается после высыхания и не выцветает. Нанесите краску на всю поверхность, а потом по-сухому нанесите штрихи серебристой акриловой краской с помощью широкой (30 мм) кисти: слегка обмакнув ее, «потопчитесь» по бумаге, чтобы убрать лишнюю краску, потом под наклоном проведите кисточкой от краев ДВП к середине, постепенно отрывая ее от поверхности (дотрагивайтесь до поверхности ДВП легкими движениями). Когда увидите, какие следы остаются, можете усилить нажатие. Внимательно следите за углом направления линий, соблюдайте однообразие.
Фон готов, можно наклеивать детали. Для этого подойдет суперклей. С помощью термопистолета можно дополнить коллаж декоративными линиями, покрасив их такой же серебристой краской. Концы проводков доведите до краев, чтобы потом спрятать под рамку.
Саму рамку тоже можно украсить, выкрасив серой акриловой краской, а сверху местами серебристой, чтобы она на свету переливалась. Рамка должна отличаться от фона и при этом быть частью коллажа.
Новое у друзей: Профессиональная студия - Фотоальбомы и фотокниги в наличии и на заказ
Алена КОРОБОВА, г. Минск.
Фото автора
Категория: Панно, Картины... | Просмотров: 2307 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024