Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 21:57
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Сентябрь » 19 » Неоспоримые плюсы пластиковых окон
10:48
Неоспоримые плюсы пластиковых окон

Каждый год новые технологии помогают качественно улучшать жизнь человека, при этом следует отметить, что грандиозным успехом обладают не только открытия в области электроники, но и химии, инженерии. Одним из самых ярких изобретений последнего двадцатилетия можно считать пластиковые окна, именно эти устройства помогли сделать квартиру намного уютнее и безопаснее. Большинство домов, в которых сегодня живут люди, построены около тридцати-сорока лет назад, для здания это довольно приличный срок. Оконные рамы, выполненные из дерева, довольно быстро теряют привлекательный вид, а вместе с тем происходит разрушение основы, образуются щели, бороться с которыми рано или поздно становится бесполезно. Менять старые рамы на новые деревянные варианты – не лучшая идея, намного дальновиднее выбрать пластиковые конструкции, установка которых занимает всего несколько часов.


Современные пластиковые окна – это прекрасная возможность выполнить быструю звукоизоляцию помещения, ведь именно шум становится причиной дискомфорта у большинства людей, живущих в больших городах и около оживленных дорог. Кроме того, материал, из которого изготовлены окна, великолепно сохраняет тепло и позволяет переносить зиму с комфортом, без необходимости проводить дополнительное утепление. При установке окон специалисты используют пенные материалы, которые эффективно заполняют щели и не оставляют зазоров. По желанию заказчика также могут быть проведены дополнительные отделочные работы, будь то установка подоконника и специальных панелей по бокам от окна.


Правильно изготовленные и установленные окна могут прослужить до пятидесяти лет, при этом не нужно забывать, что особенных требований к эксплуатации просто не существует. Поскольку окна изготавливаются их пластика, заказчик сам вправе выбрать цвет будущих конструкций, разумеется, если только он не покупает готовые варианты. Пластик может принимать любую форму, поэтому изготовление вариантов для нетрадиционных размеров оконных проемов не занимает много времени. Все материалы, использующиеся для работы, в обязательном порядке проходят санитарный контроль и получают специальные документы, поэтому беспокоиться по поводу безопасности окон не нужно. герметичная конструкция позволяет избежать продуваний и попадания частичек пыли и песка в дом.


Отдельно стоит сказать о механизмах защиты, открывания и закрывания, которыми так славятся окна пластиковые, именно благодаря разработанным системам, такие конструкции становятся полностью безопасными для маленьких детей. Чтобы проветрить помещение, в котором установлены пластиковые окна, достаточно откинуть пакет сверху и закрепить в нужном состоянии, через небольшую щель будет проходить ровно столько воздуха, сколько нужно.

Категория: Окна и Двери | Просмотров: 1154 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024