Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 02:45
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Май » 4 » Несколько полезных советов по выбору смесителя
20:13
Несколько полезных советов по выбору смесителя
Выбор смесителей сегодня в магазинах впечатляет разнообразием. Не мудрено растеряться. Впрочем, все не так уж и сложно, если вы заранее определитесь хотя бы со страной-производителем и размером бюджета вашей покупки. Очертив подобным образом границы поиска, выбирать уже будет значительно легче.

Итак, на российском рынке, помимо продукции отечественных производителей, присутствуют смесители, сделанные в Китае, Италии, Польше, Турции, Германии. Если вы ставите во главу угла практичность и вам совершенно не важен внешний вид изделия, можете выбирать российские смесители. Самое главное их достоинство состоит в материале, из которого они сделаны – латуни. А вот с дизайном, как это водится, наши производители подкачали. Можно даже сказать, что он отсутствует как таковой.
Противоположный пример – китайские смесители. Они являются либо практически точными копиями продукции известнейших брендов, либо собственными разработками на их основе. Другими словами, все сверкает, блестит и выглядит шикарно, но качество при этом оставляет желать лучшего. Материалы, применяемые при изготовлении этих смесителей, надежностью не отличаются. Чаще всего их делают из силуминовых сплавов, поэтому срок службы редко превышает два года. Сомнительный материал, кстати, можно определить по весу. Сравните, скажем, китайский смеситель с отечественным латунным. Второй будет заметно тяжелее. Кроме того, у китайской продукции и сборка хромает в результате чего такие смесители быстро начинают протекать, вызывают вибрацию и гудение труб.
В турецких, польских, болгарских и особенно в немецких и итальянских смесителях сочетание дизайна и качества изготовления, сборки более сбалансировано. Стоят они, конечно, ощутимо дороже китайских «коллег», но зато и служат дольше. Кроме того, помимо своей основной функции, они станут еще и настоящим украшением ванной.
Что касается цен, то в диапазоне от 400 до 4500 рублей располагаются бюджетные смесители. Продукция среднего класса обойдется в 5-8 тысяч рублей, а шедевр дизайнерской мысли, модель премиум-класса может «потянуть» и все 15 тысяч.
Теперь поговорим о типах смесителей. Они бывают двухвентильными и однорычажными.
Первые обычно несколько дешевле вторых, но у них есть два существенных недостатка. Во-первых, поскольку подача холодной и горячей воды регулируется двумя разными кранами, на ее смешивание до комфортной температуры уходит довольно много времени (а счетчики-то тем временем крутятся). Во-вторых, время от времени в них приходится менять изнашивающиеся резиновые уплотнительные прокладки. Хотя, если вентильные головки оснащены керамическими клапанами, то прослужат они гораздо дольше.
Однорычажные смесители, благодаря шаровому механизму, смешивают воду гораздо быстрее движением ручки вверх-вниз и в стороны. Основной элемент таких смесителей – запорный механизм, который может быть сделан из керамики или металла. Он чувствителен к качеству воды, твердые примеси, содержащиеся в ней, могут вывести его из строя. Поэтому при монтаже смесителя очень желательно установить на трубы фильтры грубой очистки воды. Это убережет запорный механизм от воздействия песка, частиц ржавчины, прочих механических частиц и значительно продлит срок его службы.

На заметку: Каталог баров и кафе - бизнес ланч в Толятти недорого, быстро, качественно и вкусно, подробный обзор на сайте tltcafe.
Категория: Ванны и кухни | Просмотров: 1100 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024