Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 01:17
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 24 » Николай Островский о семейной экономике.
08:34
Николай Островский о семейной экономике.
Николай Островский писал: «Человек становится человеком, если он собран вокруг какой-либо настоящей идеи,— тогда человек живет не по частям: брюхом, печенью... а целым. С этого, собственно, и начинается человек. Этим он и силен».
С этого, собственно, и начинается семейная экономика, и этим она сильна. Поставив на первое место
удовлетворение материальных потребностей, постоянно возвышаться духовными. Хлеб для жизни, но не жизнь для хлеба. Лучше жизнь для творчества. Сейчас во времена перестройки оно так нужно. Видеть новое и создавать его. Творить везде, творить всегда. На заводе, в колхозе, в школе и дома, в нашем домашнем хозяйстве. Творчество — духовная потребность, рожденная удовлетворением материальных нужд.
Какое творчество может быть дома? Нам думается, что в семье все является творчеством, созиданием нового, необычного. Рождение ребенка! Строительство дома! И многое другое. В том числе такой вроде бы пустяк: перестановка мебели. Так, чтобы стало уютнее, удобнее, красивее, гармоничнее. Требуется немалая смекалка, новый, творческий подход к увязке полезности мебели с индивидуальными склонностями всех членов семьи. А обед? Даже стандартный по названию он является всегда творением, созиданием, озарением хозяйки. Нет одинаковых борщей даже по одинаковым рецептам. Семейная экономика — это новое творческое озарение нашего быта. Она дает нам хлеб, чтобы творить. И мы творим, чтобы было больше хлеба.

На заметку: Популярные романитические песни Меладзе, история возникновения, ноты и текст.
Категория: Домашняя экономика | Просмотров: 1281 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024