Сами с усами
Вторник, 23.04.2024, 17:39
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Май » 25 » Нужно ли употреблять рыбу во время беременности?
12:23
Нужно ли употреблять рыбу во время беременности?
Рыба богата различными витаминами, благотворно влияет на мозг и зрение. Но когда наступает беременность с любым продуктом нужно быть настороже.

В обитателях морей и рек содержатся важные для вынашивания ребенка жирные кислоты Омега-3, DHA и EPA. Они способны даже предотвратить преждевременные роды, снизить токсикоз и не допустить возникновение депрессии после родов. По наблюдению ученых, у тех, кто принимал жирные кислоты омега-3, рождались умственно одаренные дети.

Но рыба может содержать и далеко не безопасные вещества. Это и ртуть, и диоксины, которые накапливаются в ее тканях. Тут нужно обратиться к нашей экологии, когда зачастую предприятия легко сливают отходы в реки. Все эти вещества ничего хорошего, как вы уже догадались, в себе не несут.

В США управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами (FDA) провело исследование и сделало выводы, что беременным нельзя есть блюда из таких рыб как акула, гигантская макрель и рыба меч. Они не только очень большие, но еще и содержат в немалом количестве яды. Нам, российским жителям, есть такое в любом случае не придется. Зато мы вполне можем столкнутся со второй частью этого списка, в которой меньше вредных веществ: лосось, креветки, сом, минтай и светлый тунец. Специалисты рекомендуют не превышать недельную норму в 340 гр.

Все-таки исследователи склоняются к тому, что преимуществ употребления рыбы все-таки больше, чем минусов. Поэтому ее нужно употреблять до зачатия и во время беременности. В ней помимо кислот содержится:
-Йод (укрепление щитовидной железы, выработка гормонов, заряд бодрости, формирование скелета и нервной системы ребенка, его мозга) -Рыбий жир (повышает иммунитет организма и развивает зрение)

Диетологи советую выбирать морскую рыбу, а именно тунца, скумбрию, семгу и сардины. Покупайте рыбу в местах, где вы уверены за ее качество, ешьте в умеренном количестве, а лучше проконсультируйтесь по поводу ее со специалистом. Любителям суш и роллов нужны быть осторожнее: сырая рыба может быть небезопасна. Попробуйте приготовить рыбу на пару или запечь в фольге, в любом случае приток полезных витаминов вам и вашему ребенку обеспечен.

На заметку: Кондитерская "Славишна" представляет Праздничные и свадебные торты на заказ, подробности и заказ онлайн на сайте slavishna.
Категория: Застольные вопросы. | Просмотров: 2104 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024