Сами с усами
Четверг, 18.04.2024, 23:34
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 10 » О соединении кухни с балконом
15:15
О соединении кухни с балконом

Для расширения рабочего пространства многие жильцы квартир, в которых имеются балконы, прилегающие к кухне, соединяют их в единое целое. Работа это не очень сложная, но кропотливая, так как требуется убирать балконные двери, оконный проем и решить вопрос с подоконной тумбой.

Есть два возможных варианта решения данного вопроса. Первый это оставить подоконную тумбу, красиво обыграв ее, учитывая все детали при разработке дизайна. Второй, удалить тумбу полностью сделав кухню полным открытым пространством. При этом следует учитывать, что в первом варианте есть возможность расширения кухни без согласования в БТИ, а во втором соединение кухни с балконом требует обязательного согласования всех документов по изменению плана квартиры. Оба варианта требуют обязательного застекления балкона и его утепления. В первую очередь необходимо застеклить. Для этого используются окна самой теплой категории, имеющих двойные или тройные рамы, так как балконное пространство не имеет отопительных радиаторов. После установки окон можно начинать демонтаж балконной двери и ее порога, а так же демонтаж окна, оставив подоконную тумбу, которую целесообразнее всего использовать в качестве барной стойки, визуально разделяющей рабочее пространство кухни и зону отдыха.

Полы на балконах бетонные, поэтому к их утеплению тоже надо отнестись ответственно, настелив на бетонное основание доски или любой утеплитель для полов, перед настилкой линолеума или ламината.

После утепления полов необходимо утеплить все наружные стены и потолок, используя теплые и обязательно с хорошими шумоизоляционными свойствами материалы. После того как вся площадь дополнительного участка кухни будет утеплена, ее удобнее всего обшить гипсокартоном и отдекорировать согласно разработанному индивидуальному дизайну. Дизайн можно либо заказать профессиональному дизайнеру, либо продумать самому, посмотрев примеры на тематических сайтах и добавив изюминку, которая сделает интерьер кухни неповторимым.

Категория: Ванны и кухни | Просмотров: 1617 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024