Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 03:08
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Январь » 30 » Обновление электрической системы новостройки - 4 совета, как избежать неприятностей
16:46
Обновление электрической системы новостройки - 4 совета, как избежать неприятностей

60155b5888452.jpg

Покупка новой квартиры - серьезное, долгосрочное вложение. Однако даже покупка у застройщика не гарантирует, что она сразу станет пригодной для жилья. Часто многие вещи требуют обновления или ремонта.

Электропроводку заменяют очень часто из-за того, что она не соответствует текущим требованиям или не выглядит привлекательно. Конечно, также бывает, что необходимость замены электрики возникает из-за того, что подрядчик не обеспечивает достаточную безопасность для жителей.

ЧТО НАМ СЛЕДУЕТ ПОМНИТЬ, КОГДА МЫ РЕШАЕМ ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ?

1. Стандарт электрического монтажа
2. Мощные устройства
3. Модификация электроустановки - аксессуары
4. Распредустройство

СТАНДАРТ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО МОНТАЖА

На протяжении многих лет электромонтаж выполнялся по разным стандартам, поэтому так важно определить текущее состояние. В 90-е годы преобладали двухжильные алюминиевые кабели, которые угрожали безопасности квартиры. Они были подвержены повреждениям и перегреву, к тому же их очень редко размещали в стенах квартиры. В настоящее время кабели изготавливаются из меди, которая является гораздо более эффективным и безопасным материалом.

60155c0cea676.jpg

Стандартным является заземление розеток, что значительно повышает безопасность. Проблемой более старых электроустановок была нехватка розеток из-за гораздо меньшего количества устройств, требующих питания в бытовой технике. В настоящее время существует необходимость увеличения их количества и расположения в комнатах.

МОЩНЫЕ УСТРОЙСТВА

Производимые сегодня электрические устройства требуют гораздо большей мощности. При переделке электропроводки следует помнить, что кабельная сеть должна обеспечивать соответствующий поток мощности, позволяющий работать этим устройствам.

Следует также помнить, что старые домашние подключения к сети выполнялись с помощью тонких кабелей с низкой нагрузкой, часто даже однофазных. В настоящее время энергопотребление намного выше.

60155be144c33.jpg

КАКАЯ ЖЕ НУЖНА МОЩНОСТЬ?

Это необходимо согласовать с электриком из Jelektrik.by перед началом работ, чтобы новая проводка обеспечивала безопасную работу всех электрических устройств.

В случае высокого общего потребления выгодно установить так называемые переключатели приоритета, позволяющие временно отключать некоторые устройства во время запуска оборудования с высоким мгновенным потреблением энергии.

МОДИФИКАЦИЯ ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ - АКСЕССУАРЫ

Реконструкция электроустановки также позволяет установить совершенно новые розетки, выключатели и другие видимые элементы. Если мы посмотрим новые квартиры в Беларуси, мы заметим, что в них часто преобладает классическая, однотипная отделка.

60155c231c92c.jpg

Обновление электричества - это ниша, где в нашем воображении можно использовать розетки из необычных материалов, таких как стекло или дерево. Все это адаптировано к тому стилю, в котором мы собираемся отделать квартиру.

Вы просто должны помнить, что, хотя существует множество конструкций розеток, найти диммеры или глухие разъемы, которые стилистически соответствуют им, может быть трудным.

РАСПРЕДУСТРОЙСТВО

Распределительное устройство - это сердце всей электроустановки. Удивительно, но во многих домах все еще можно найти разновидности, оснащенные традиционными пробками.

60155bf4e83fe.jpg

Замена электрики - это необходимость установки распределительного устройства, которое не только поддерживает обновленную установку, но и оснащено несколькими дополнительными модулями.

ЗАЧЕМ?

Достаточно сравнить старую кабельную разводку с упомянутой, чтобы прийти к выводу, что через несколько лет потребуется более обширное распределительное устройство. Устанавливая его сейчас в расширенной версии, мы действуем в долгосрочной перспективе, обеспечивая его эффективную работу и в будущем.

Категория: Сам электрик | Просмотров: 516 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024