Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 08:39
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 11 » Обновляем дом к весне
19:43
Обновляем дом к весне

С приходом весны так хочется обновить все вокруг себя. И женщины знают это как никто другой. Почему бы не начать с собственного дома? Тем более что это можно сделать недорого и быстро - ведь есть, актуальные на сегодняшний день, 10 способов сэкономить на ремонте, плюс ваше желание.
Минимализм, который начал занимать лидирующие позиции еще в прошлом году, сегодня вступил в свои права. Поэтому начать стоит с удаления всего, что кажется лишним в данном стиле. Мебели должно быть немного. Лучше отдать предпочтение тем предметам, которые могут выполнять несколько функций одновременно.
Трендовым цветом можно назвать любой пастельный оттенок, который можно легко подчеркнуть яркими цветовыми сочетаниями декора. Мебель должна быть необычной, но спокойного цвета. В декоре можно применять изделия, сделанные своими руками. Они помогают сделать дом одухотворенным.
Весной самое большое количество праздников, и гостиная, где собирается много народа, должна быть к ним готова.
Окончив генеральную уборку, можно смело начинать перестановку мебели. Этого будет достаточно, чтобы комната стала другой. А если хочется кардинальных перемен, то стоит сменить мебель. Потому как из моды вышли торжества, то массивный стол вам больше не нужен. А для обычных дружеских посиделок подойдет и маленький журнальный столик. Стулья стоит заменить диваном, насколько кресел и пуфиков. Это поможет оставить в комнате больше свободного места.
Ковры тоже стоит убрать, это значительно облегчит обстановку.
Зимние шторы нужно сменить на легкие, с цветочным орнаментом, которые больше подойдут к весеннему настроению. Чтобы, шторы вписались в интерьер, можно сделать подушку на диван в тон или повесить на стену картину.
Спальню нужно впустить как можно больше света. Ковры на полу можно заменить плетеными ковриками, а тяжелые шторы - на тюль.
Постель тоже можно оформить в весенних тонах. Но если не хочется менять интерьер, а цветы не очень подходят к обстановке, то подберите белье в тон обоев.
Стены украсьте фотообоями, а на одной из них можно сделать лже-окно. Все просто, старую раму окрашиваете в тон стены и вклеиваете в нее фотообои с видом на луг или лес. Согласитесь, замечательное решение.
А чтобы окончательно показать приход весны, расположите дома побольше зелени. Цветы не только украсят дом, но и своими соцветиями поднимут настроение. В общем, встречайте весну весело и готовьтесь к ней до прихода.

Категория: Сад | Просмотров: 977 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024