Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 12:15
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Ноябрь » 25 » Оконный рай
22:26
Оконный рай

Окна — глаза дома и зеркало его души. Этот важнейший элемент дизайна здания, благодаря новым технологиям, становится и добрым помощником в деле энергоэффективности и экономии.

Одной из ведущих тенденций в современной архитектуре фасадов зданий является использование максимальной площади светопрозрачных конструкций. Новейшие технологии позволяют сделать витражи неуязвимыми для любого физического воздействия, будь то град, кирпич или пуля. Важна и энергоэффективность: специальная технология производства приравнивает стекло к традиционной кирпичной стене. Окна могут быть практически любых размеров, а благодаря сочетанию современного алюминия и стекла они запросто могут заменить собой стены, выполняя их функции. Соответственно, площадь последних уменьшится, что позволит сэкономить значительную сумму. Применение этого «мультифункционального» стекла позволяет сэкономить и на отоплении помещений — до 80%, столько же — на охлаждении летом. Такие цифры приводят специалисты, говоря о преимуществах современных технологий производства.

Современные светопрозрачные конструкции — это не только выгодно, но и модно, эстетично и красиво. Каждый домовладелец, затевая строительство, мечтает явно не о доме «как у всех». И в данном случае новые технологии предоставляют огромный простор для фантазии — варианты выборов форм, цветов и покрасок исчисляются десятками тысяч. Это настоящая свобода для выражения своей индивидуальности: внутри самого дома, например, из такой конструкции можно сделать прозрачную раздвижную стену между гостиной и террасой, ее при желании можно просто отодвинуть в сторону! Только представьте себе, как теплым летним вечером вы, уютно устроившись на диване, любуетесь заходящим солнцем. А сколько восторгов у вас вызовет зимний сад в вашем новом доме! Благодаря своим прочностным характеристикам, стекло, используемое в конструкции, избавит вас и от необходимости устанавливать решетки. Проникнуть в дом, разбив окно, просто невозможно!

Новые технологии позволяют сделать стекла непрозрачными снаружи, так что окно-стена убережет и от любопытных глаз. Современные оконные системы — сложная постройка, требующая строгого расчета и выполнения серьезной проектной работы. Компания «Новосибирск Эко-строй», лидер оконной индустрии Сибири, опираясь на опыт не одного десятилетия, предлагает техническую реализацию ваших самых смелых идей.

Категория: Окна и Двери | Просмотров: 1102 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024