Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 03:00
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 19 » Организация безопасности в собственном доме
18:08
Организация безопасности в собственном доме

Личная безопасность с каждым днем приобретает все более серьезное значение. Люди вынуждены оснащать свои квартиры и дома высокотехнологичными охранными устройствами. Для этого рекомендуют обращаться в профильные агентства, сотрудничая с ними по договору. Чтобы обезопасить свою недвижимость, следует оформить страховку. Причем желательно не только на квартиру/дом, но и на все имеющееся имущество.

Далее стоит задуматься об организации пожарной и охранной сигнализаций, в данном случае также заключается договор с ЧОП-ом или с отделом ведомственной охраны. Более простым решением является установка звуковой сигнализации, которая действует отпугивающее на злоумышленников.

Многие для обеспечения безопасности приобретают современные электронные устройства. Например, миниатюрные видеокамеры практически не занимают места, а приносят много пользы. Они отслеживают все происходящее в доме в ваше отсутствие, оставаясь при этом полностью незамеченными! К тому же очень удобно следить за рабочим персоналом: строителями, отделочниками, гувернантками и нянями. Что касается камер, целесообразно устанавливать их и по периметру участка и/или на фасаде здания.

Наряду с установкой камер целесообразно осуществлять контроль переговоров, особенно если доступ к междугородним звонкам открыт и есть возможность, что линией могут воспользоваться посторонние люди. Если позволяет бюджет, рекомендуется обратить внимание на нестандартные домофоны со встроенным экраном. Так вы сможете видеть, кто звонит в дверь, что очень удобно в частных домах. Прежде чем открывать калитку, всегда можно посмотреть, кто вас решил посетить. Видеоглазком можно оборудовать и дверь при входе здание, особенно если в течение дня калитка открыта и на территорию могут проникнуть нежелательные гости.

Вопрос об установке решеток на окнах является неоднозначным. Одни оборудуют их на нижнем этаже, другие считают, что они портят эстетичный вид здания. Например, при пожаре или в случае непредвиденной ситуации решетки могут заключить в западню жителей дома, поэтому прежде чем монтировать их, стоит взвесить все «за» и «против».

Многие до сих пор продолжают хранить все драгоценности в доме, поэтому рекомендуется приобрести специальный сейф, чтобы исключить возможность хищения. В совокупности программа записи телефонных разговоров, домофонная видеосвязь, хорошая охранная сигнализация позволят чувствовать себя комфортно и спокойной. А это самое главное для хорошего настроения, отличного рабочего настроя и в целом счастливой жизни!

Категория: Сад | Просмотров: 966 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024