Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 10:34
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Май » 8 » Основные способы, как проверить емкость аккумулятора мобильного телефона
13:19
Основные способы, как проверить емкость аккумулятора мобильного телефона

Основные способы, как проверить емкость аккумулятора мобильного телефона.
Совершенно не важно, какие характеристики у вашего мобильного телефона, если его аккумулятор не работает и слабо держит заряд. Как показывает практика, даже правильное обращение с аккумуляторной батареей и точное соблюдение всех инструкций не спасет ее от износа спустя определенное количество времени и потери части емкости. Есть несколько способов, как проверить емкость аккумулятора телефона, а также узнать все ли с ним в порядке.

Основные способы, как узнать емкость аккумулятора:


  • Визуальный осмотр.

  • «Тест на вращение».

  • Подсчет времени потери заряда.


  •  

Визуальный осмотр и «тест на вращение» при проверке емкости аккумулятора.

Визуальный осмотр аккумулятора для телефона способен провести обычный пользователь, для этого не нужно быть специалистом. Отличить «здоровую» батарею от испорченной можно самостоятельно на глаз. Практически все проблемы, которые могут возникнуть с аккумуляторами сводятся к одному – изделие увеличивается в размерах. Конечно визуально проверить емкость аккумулятора для телефона в количественном выражении у вас не получится, но если источник питания начал вздуваться, то это однозначно говорит о нарушении в его работе и потери заряда.

Если в вашем мобильном устройстве можно извлечь источник питания, тогда выключите аппарат и извлеките его. Визуально оцените наличие следующих симптомов «больной батареи»:

 


  • разбухание,

  • коррозия (зеленоватые или белые пятна),

  • искривления формы.


  •  

Все эти признаки говорят о том, что источником питания не стоит пользоваться. Причем не только для безопасности гаджета, но и для безопасности его владельца. Не стоит откладывать, а лучше сразу отправиться за покупкой нового источника питания. На сегодняшний день не проблема найти новые батареи craftmann, аккумулятор для телефона nokia, самсунг и других моделей. Ни в коем случае не ставьте проблемную батарею обратно.

«Тест на вращение» отлично подойдет для источников питания на основе лития. Такие устройства деградируют с каждым циклом, а усугубить ситуацию может неправильное использование (перегрев или переохлаждение). Еще один из способов, который может убить батарею это полная разрядка в ноль и затем длительное хранение в таком состоянии. Постепенно батарея начнет распухать, а сам процесс может длиться в течение нескольких недель и даже месяцев. Не всегда можно на глаз сразу заметить небольшой изгиб. Сделать это поможет простой тест. Возьмите источник питания и положите его на плоскую поверхность, а затем покрутите. Если он вращается легко, то это однозначно нехороший признак.

 

Потеря заряда – главный признак снижения емкости батареи телефона.

Не все аккумулятор можно легко вынуть и рассмотреть. В качестве примера стоит привести продукцию от компании Apple. Производитель специально делает в гаджетах несъемные батареи, чтобы избежать порчи устройства из-за неумелого обращения с ним его владельцем. В таких случаях признаком снижения емкости батареи телефона будет служить быстрота разряда источника питания. Насторожить пользователя должна потеря двух и более процентов сразу после зарядки. Также признаком «старения» служит быстрый разряд до нуля за несколько часов. Если в вашем девайсе источник энергии несъемный и он потерял заряд, тогда обратитесь за помощью в сервисный центр.

Сегодня многие аппараты на Android самостоятельно следят за емкостью своих источников питания. Поэтому в устройствах на данной платформе можно найти информацию о «здоровье» батареи. Для этого нужно ввести код *#*#4636#*#* в обычном номеронабирателе. После ввода кода на дисплее появится информация о вашей батарее. Если этот код не работает на вашем устройстве, тогда вы можете скачать специальные приложения, которые покажут всю необходимую информацию о температуре, напряжении и других важных показателях источника питания.

 

Категория: Сам электрик | Просмотров: 2486 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024