Сами с усами
Воскресенье, 28.04.2024, 07:21
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 26 » Особенности карнизов для римских штор и классических штор
19:49
Особенности карнизов для римских штор и классических штор

Карнизы для римских штор удобно использовать при декоре окна неправильной формы (арка, трапеция, эркер и так далее). Их отличительной особенностью является то, что шнур закрепляется в наконечнике, в который вставляется промежуточный элемент. Карнизы можно легко согнуть по форме окна. Имеется возможность их применения не только с одним скосом, но и с двумя. Для этого применяется цепочка на два карниза.

Именно на них крепится римская, которую можно поднимать на необходимую высоту и опускать. Управление подъемом происходит вращением ручного механизма или электроприводом. Карнизы для римских штор – это безупречность в их простоте и безотказность в работе.

В комплект карниза входят: алюминиевый профиль, монтажные клипсы, оконечный и тянущий элемент, подъемный механизм, блок управления, нить, липучка, отвес и держатель цепи. При этом блок управления можно установить по желанию слева или справа. Длина управляющей цепи рассчитывается по высоте шторы минус 25 мм. Так они будут функционировать в подходящем режиме. В случае необходимости карниз можно скомплектовать фиберглассовыми вставками для дополнительного поддержания формы.

Для классических применяются карнизы, которые обычно располагаются выше оконной рамы для скрытия ее верхнего угла, но не у самого потолка. Хотя сейчас становятся модными карнизы, крепящиеся непосредственно к потолку. В таком случае штора закрывает пространство от самого пола до потолка. Для установки карниза необходимо очень точно определить местонахождение вершины её.

Существует в народе выражение, что мода меняется, стиль остается. Так можно говорить о классических шторах, которые составляют с формой окна единое целое. Оригинальные классические шторы способны гармонично вписаться в любой интерьер за счет обилия тканей и оригинального рисунка.

Очень часто применяется ламбрекен в качестве дополнения к ним, придающий им более естественный завершенный вид. Бескрайнее разнообразие оформления предоставляет дизайнерам дополнительный простор для осуществления своих задумок.

Понятие классических штор включает в себя помимо ламбрекена еще и легкие гардины, и раздвижные портьеры.

При выборе классической шторы следует акцентировать свое внимание именно на ткани, которая вполне будет сочетаться с той обстановкой, в которой будут применяться шторы, не нарушая при этом дизайнерский проект помещения.

При пошиве используются практически любые материалы. Можно выбрать шторы из нежного шелка, торжественного гобелена, роскошного бархата.

Категория: Окна и Двери | Просмотров: 2230 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024