Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 02:35
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 23 » Особенности производства межкомнатных дверей
18:10
Особенности производства межкомнатных дверей
Современные межкомнатные двери характеризуются привлекательным внешним видом, превосходными эксплуатационными качествами, которые обусловлены особенностями производства, включающего несколько стадий. Наиболее важными, с точки зрения потребителя, являются фазы шлифовки, тонировки и лакировки.

Этап шлифовки позволяет придать поверхности короба и полотна гладкость, привлекательность. Как правило, процесс шлифовки включает в себя множество стадий, комбинируемых с этапом грунтовки перед последующей тонировкой полотен, финишной лакировкой всех дверных компонентов.

На заметку: Компания All4gym.ru - это производство и продажа силовых тренажеров, купить гриф и блины на олимпийскую штангу и прочие тренажеры на сайте компании all4gym.ru

Этап тонировки и лакировки в сочетании с полировкой - наиболее деликатный. Если на данной стадии изготовитель допустил какие-либо ошибки, оплошности, покупатель увидит их невооруженным глазом. На поверхность всех дверных компонентов наносится два или более слоев лака, чтобы закрыть поры древесины, защитить изделие от влажности.
Типология дверей

Современные модели межкомнатных дверей, помимо своей основной функции, могут выполнять и несколько дополнительных. Рассмотрим наиболее интересные варианты.

Огнеупорные двери. Задача таких дверей - защита помещений от прямого огня, а также отсекание дыма в течение определенного временного периода. В зависимости от этого интервала двери можно разделить на несколько классов сопротивления - до 30, 60, 90, 120 минут. Впрочем, если мы говорим о межкомнатных дверях, то стойкость к открытому пламени у них не превышает 30 минут.

Шумоподавляющие двери. Дополнительное шумопоглощение межкомнатной двери - весомое преимущество. Даже обычные модели характеризуются высоким уровнем шумоизоляции - 10/12 дБ. Есть модели, шумопоглощение которых может достигать 22/25 дБ, - это более толстые дверные полотна с внутренним наполнением из синтетической ваты, перфорированного ДСП, с автоматическим резиновым порогом.
Категория: Окна и Двери | Просмотров: 1377 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024