Сами с усами
Суббота, 27.04.2024, 07:24
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июнь » 29 » От чего зависят цены на стеклопакеты
07:36
От чего зависят цены на стеклопакеты

Ремонт в квартире – это тяжелый процесс не только в физическом и финансовом плане, но и моральном. Ведь, если взялся за дело, то стоит организовать все наилучшим образом. Одной из главных частей ремонта является замена окон. Сами по себе окна очень важны, но именно стеклопакеты в них принесут уют, тишину и тепло в дом. Цены на стеклопакеты, как правило, составляют 60 процентов от всей цены окна.

Стеклопакеты - это современные варианты установки стекол в оконную конструкцию, которые являются едиными конструкциями, и состоят из двух, трех стекол, а так же имеют одну, две воздушных камеры. Если при этом стекла соединены между собой герметично, то они будут выполнять функции тепло- и звукоизоляции. Очень важным моментом является и то, что такие окна не нужно мыть внутри. На протяжении всего срока службы они будут оставаться чистыми.

На сегодняшний день, чаще всего производят однокамерные (имеющие два стекла) или двухкамерные (три стекла) стеклопакеты. Но это не означает, что однокамерные стеклопакеты всегда хуже двухмерных. Хотя, цены на стеклопакеты, чаще всего зависят именно от этого. На практичность стеклопакетов влияют такие характеристики, как заполнение воздушных камер, количество стекол, теплофизические характеристики и главное – толщина. К примеру, теплофизические характеристики зависят именно от толщины стеклопакета. Стандартная толщина стекла составляет 4 мм, но при индивидуальном заказе можно увеличить толщину стекла до 6 мм и больше. Тем самым увеличить теплоизоляционные и шумопоглощающие процессы. Количество же стекол влияет прежде всего на звукоизоляционные процессы и цены на стеклопакеты как в меньшую так и в большую сторону стоимости. Поэтому тем, кто живет не далеко от дороги, конечно, лучше выбирать двухкамерные стеклопакеты, что бы обеспечить себе комфорт и тишину, но не забываем и про трехкамерные стекла.

На сегодняшний день, большую популярность приобрело применение низкоэмиссионых, энергосберегающих стекол в составе стеклопакета. Кроме того, по желанию заказчика можно использовать и оригинальный дизайн стекла, к примеру, выбрать матовое, тонированное, зеркальное, светоотражающие. Выбор дизайна стекла, толщины, вида должен зависеть от желаний и предпочтений заказчика. Цены на стеклопакеты сегодня самые разные и зависят прежде всего от практических его характеристик и свойств.

Категория: Окна и Двери | Просмотров: 1082 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024