Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 19:49
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июль » 27 » Отделка стен в ванной комнате стеклянной мозаикой
21:23
Отделка стен в ванной комнате стеклянной мозаикой

Отделка и ремонт в ванной комнате стеклянной мозаикой становится все более популярной. Этот материал прошел достаточно длинный путь развития. Стеклянная мозаика применяется при облицовке бассейнов, фасадов, лестниц и, конечно же, ванных комнат. Благодаря своим потрясающим свойствам она завоевала себе популярность у многих декораторов и строителей. Наборный материал очень маленького размера позволяет использовать мозаику для облицовки поверхностей любых форм и конфигураций.

Как укладывать мозаику в ванной комнате? Использование стеклянной мозаики в качестве отделки стены в ванной комнате вполне оправдано. Материал является очень износостойким, обладает высокой плотностью, полностью отсутствует водопоглощение. Из нескольких видов мозаики из стекла лучше всего выбрать смальту или венецианское стекло. Они не боятся перепадов температур и даже влажности. Обладая повышенной прочностью, смальта и венецианское стекло не образуют среды для размножения бактерий и грибка. Подобные характеристики дают возможность использовать их для декора стен и пола в ванной комнате. 

Стоимость отделки стеклянной мозаикой

Учитывая высокую цену стеклянной мозаики, не каждый может позволить себе выложить полностью все стены этим материалом.
Этим материалом можно заметно оживить интерьер ванной комнаты, сделать ее неповторимой – авторской. Перед тем как приступить к укладке, необходимо тщательно подготовить стены, ведь материал будет «дублировать» все неровности поверхности. Для облицовки рекомендуется использовать специальный клей для стеклянной мозаики. После монтажа бумагу с лицевой стороны лучше сразу удалить, чтобы в случае обнаружения сколов или трещин можно было сделать замену. Для самостоятельной укладки лучше всего использовать мелкую мозаику. Используйте смальту для декорирования самой ванны. Для этого удалите с поверхности чаши все отшелушивающиеся фрагменты и загрунтуйте ее. После высыхания покрасьте внутреннюю поверхность акриловым составом. Нанесите рисунок, по которому выложите смальту. Для внутренней поверхности ванны используйте непрозрачную смальту. Облицованная ванная будет менять свой оттенок в зависимости от освещения и как-бы светиться изнутри. Швы надо затирать очень тщательно, облицовки должны представлять монолитную поверхность. Время, расходы и силы с лихвой компенсируются потрясающим оформлением.

Категория: Ванны и кухни | Просмотров: 908 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024