Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 00:34
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 25 » Печное отопление в доме
10:13
Печное отопление в доме

Отопление загородного дома волнует большое количество людей, по той простой причине, что в последнее время увеличилось число желающих обзавестись загородной недвижимостью, и большинство семей уже реализовали свои планы, и либо уже построили дом, либо приступили к его строительству. А ведь в наших краях, отопления дома требует серьезного подхода, даже для дачного дома, в котором не планируется жить зимой. Осень и весна могут преподнести неприятные сюрпризы с морозами, и просто ненастной погодой, от которой лучше всего спрятаться в обогреваемом доме. А ведь многие используют загородные дома до поздней осени, когда уже и земля снегом покрывается, и морозы стоят нешуточные, в таких случаях без печки точно не обойтись. Ну а для домов, где проживают люди круглый год, отопление является жизненно важной необходимостью, и без него просто невозможно представить комфортной жизни.

Но отопление загородного дома бывает разным, и существует несколько способов обогреть дом, которые, в свою очередь, можно разделить по типу используемого топлива: отопительные печи с использованием дров, отопление с помощью газа или жидкого топлива, а так же электрическое отопление, кроме того, это могут быть варианты с использованием солнечного света и тепла земли. Последние варианты, хоть и набирают некоторую популярность в последнее время, но все еще очень дороги, как в монтаже, так и обслуживании, и поэтому пока не пользуются большим спросом. Варианты отопления с использованием газовых котлов, или котлов работающих на жидком топливе более востребованы, но для их работы нужен газ, что есть не везде, или требуется дизельное топливо, печное топливо, которые довольно дороги, и к тому же такое отопительное оборудование нуждается в системах автоматического контроля, и специальных котлах. Поэтому до сих пор печное отопление и пользуется популярностью у подавляющего большинства сельских жителей, а так же владельцев дачных домиков, и тех, кто использует загородную недвижимость в качестве дополнительного места жительства, проживая за городом не постоянно.

Преимущества современного печного отопления для многих заключаются в том, что для работы печей и каминов всегда можно найти топливо – дрова, самый популярный и легко доступный вид топлива, который можно без проблем достать в любом населенном пункте. А используя современные печи, или угловые камины, можно получить качественный источник тепла для большого по размеру дома, без больших затрат топлива. Времена, когда печное отопление считалось самым неэкономичным прошли, и используя современные печи, например, печи Теплодар, или камины этой компании, можно подобрать вариант для отопления дома с площадью до двухсот и более квадратных метров, со временем горения до восьми часов с одной закладки дров. Думаю, что для тех, кто использует печное отопление в доме, эта величина будет интересна, так как позволяет производить отопление дома на качественном уровне, поддерживая постоянный температурный режим.

Среди преимуществ современных печей и каминов можно так же выделить и возможность комбинированного их использования, не только для обогрева помещений дома, но так же и для приготовления пищи, что весьма полезно для дачного или сельского дома. Так же стоит выделить и высокий КПД современных печей, отметить преимущества разнообразных систем конвекции воздуха, и использование теплоотводов, которые позволяют производить отопление дома в разных комнатах, смежных помещениях, без лишних затрат тепла и дров. Выбирая современные печи и камины Теплодар, можно получить надежный источник тепла, который создаст в доме комфортные условия для жизни.

Категория: Печи и колодцы | Просмотров: 1124 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024