Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 09:44
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 9 » Перфоратор
18:39
Перфоратор
Без сомнения перфоратор - это один из самых используемых инструментов отделочника. Перфоратор обязательно есть в наборе инструментов профессионального мастера-отделочника, мастера любители тоже сегодня предпочитают перфоратор любой ударной дрели.

Первые перфораторы производились фирмой Bosch и в тридцатых - сороковых годах прошлого столетия использовались только профессионалами. Но сейчас перфоратор заслуженно пользуется большой популярностью у строителей и отделочников, у электриков и сантехников...

Не стоит объяснять различие перфоратора и ударной дрели, "происхождение удара" у них разное, соответственно и сила удара тоже. Можно только отметить, что энергия удара у перфоратора не зависит от силы нажатия на инструмент, поэтому бурение отверстий в бетоне, шлакоблоке, кирпиче происходит легче и качественнее именно префоратором.

Для мастера отделочника предпочтительнее перфоратор "трехрежимник". Функции такого перфоратора - сверление, сверление с ударом и только удар... Это перфораторы легкого класса. (до 4 кг.) Мощность перфораторов легкого класса 500 - 800 Вт, энергия удара до 3 Дж. Такие перфораторы используют для сверления отверстий в бетоне и кирпиче под дюбеля, анкера, и т.д. Иногда такие перфораторы используют как миксер для размешивания раствора, краски, клея...

Перфораторы среднего (5 - 8 кг.) класса используются уже профессионалами. Таким инструментом можно не только долбить бетон, но и разрубать металлическую арматуру в нем. Энергия удара у этих инструментов до 8 Дж.

Перфораторы более 8 кг., мощностью свыше 1,5 Квт относятся к тяжелому классу. Этим перфоратором можно пробивать отверстия в бетоне и камне до 50 мм. А с использованием полых коронок более 120 мм.

Как и шуруповерты некоторые модели перфораторов могут работать и с аккумулятором, но в наших магазинах это встречается довольно редко.

Для установки буров и лопаток на перфораторе предусмотрен специальный стандартизированный замок особого типа. Шлицы зажима фиксируют хвостовик (с пазами). Чтобы освободить бур нужно нажать или повернуть (в зависимости от конструкции) специальное кольцо. Эта система крепления оснастки (SDS-Plus) разработана компанией Bosch в 1975 году. В более тяжелых моделях может использоваться система SDS-Max с хвостовиками 18 мм. и большим количеством пазов.

На заметку: Готический или Африканский стиль в интерьере - какой выбрать или как совместить читайте на сайте ivpr.
Категория: Сам электрик | Просмотров: 2258 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024