Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 07:24
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Январь » 15 » Планирование сада
10:03
Планирование сада
Тем, кто предпочитает отказаться от консультирования и планирования с посторонней помощью, следует уделить много времени составлению плана. Сначала нужно записать все желания и требования, касающиеся нового сада. Их можно оформить в виде перечня вопросов или контрольного списка.
Затем вы должны обеспечить себе основу планирования, например выдержку из земельного кадастра. Ее можно получить в соответствующем строительном ведомстве и увеличить до разумных размеров на копировальном аппарате. Лучше всего подходит масштаб 1:100 или 1:50. Тогда 1 м в натуре будет равняться 1 или 2 см на плане.
На плане участка должны быть также представлены движение солнца, деревья и соседние здания (в том числе и те, которые находятся за пределами участка, но затеняют его), входы и выходы в дом и в сад с указанием высоты, расположение водосточных труб и приблизительные перепады высот, если участок находится на склоне или имеет сложный рельеф вследствие строительных работ.
Нужно сделать несколько достаточно больших копий этого плана, для того чтобы можно было наносить на него возникающие идеи. Иногда первая идея оказывается самой лучшей, а иногда хорошие решения вырабатываются только после интенсивного обсуждения с партнером, друзьями или знакомыми. Даже предложения, появляющиеся в результате заблуждений, всякие нелепости тоже могут послужить хорошими предпосылками для принятия правильного решения. В конце концов, копии стоят недорого, а из отдельных идей потом, возможно, разовьется убедительная общая концепция.
Результат всех соображений фиксируется в виде плана, что в последующие годы послужит основой для работ по устройству сада. Хорошее планирование служит для того, чтобы сад, даже если его строительство растянулось на несколько лег, соответствовал общей концепции и не распался на «лоскутное шитье».
Планирование базируется на многих принципах, и уже ввиду этого мы бы советовали вам на этом этапе создания или реконструкции сада обратиться к специалисту.
Профессиональная консультация поможет вам составить представление обо всем диапазоне возможностей и даст первые толчки к практическому претворению в жизнь элементов оформления.
В конечном итоге не имеет значения, создаете ли вы новый сад или реконструируете старый, потому что в любом случае вы осуществляете свои желания. Однако исходные предпосылки несколько различны, и поэтому первые шаги далее будут рассмотрены раздельно.
Статья не по теме: Писать и читать шпаргалки полезно. Предлагаем скачать шпаргалки для изучения.
Категория: Огород | Просмотров: 1651 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024