Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 15:07
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Сентябрь » 28 » Пластиковых панели для кухни
12:56
Пластиковых панели для кухни
Панели не боятся влаги и легко моются. Они не боятся перепада температур, грибка, плесени, вредителей. Сейчас на рынке есть очень большое количество видов панелей, каждый из которых имеет определены декоративные эксплуатационные качества. При этом есть смысл обращать внимание не только на декоративность обшивки, но и то, как крепится определенный вид панелей. Оптимальный вариант - это необходимый набор в комплекте с дополнительными элементами: рельсами, галтелями, плинтусами и другими деталями. Панели можно крепить как на ровную стену, так и на стены с изъянами. Чтобы скрыть неравенства стен, используйте решетку из ПВХ или деревянных брусьев. Решетку рекомендуют применять и для ровных стен для простоты монтажа.

На кухне не советуют использовать зеркальные пластиковые панели, поскольку им противопоказанный контакт с водой. Наилучший вариант - влагостойкие панели. Они бывают четырех видов: из натурального дерева; с фанерованием натуральным шпоном (качественная древесина ведущих фирм-производителей, которая имеет специальное покрытие, например, восковое); поверхность, ламинируемая пленкой, окрашенной в разные цвета, причем такие панели могут иметь покрытие как из одного, так и с обеих сторон; поверхность покрыта пластиком; основа панели - оргалит (ДВП, МDF) или пластик (ПВХ).

Используя разнообразие вариантов декора стенных панелей, можно создать разные стилевые композиции. Есть огромное количество рисунков поверхности : имитация дерева, натурального камня, тканей и другие. А потому, обработав стены кухни панелями, вы можете создать действительно интересную атмосферу благодаря выбору той или другой гаммы цветов. Встречаются и авторские коллекции: цвета выпускают ограниченным тиражом и предлагают не отдельно, а в сочетании друг с другом, в форме готовых декоров.

Кстати, расходы на панели, то есть на материалы и работу мастеров, значительно меньше, чем при работе с плиткой. Вы сможете сэкономить к 30-40% в зависимости от размеров помещения, вариантов обработки и других нюансов.

У друзей: Возможность купить микроавтобус или взять в аренду новый или с пробегом предоставляется данным ресурсом.
Категория: Ванны и кухни | Просмотров: 2203 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024