Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 16:10
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 21 » Почему хорошо жить на даче?
13:00
Почему хорошо жить на даче?

Мы привыкли к тому, что дачные поселки – это место отдыха, в основном, летнего. Но сегодня многие жители больших городов перебираются на дачу – и живут там круглогодично. Что же привлекает их в дачном поселке?

Необходимо заметить, что сегодняшние дачные поселки – это не те, знакомые с советских времен, 6 соток. Во многих из них есть собственные коммуникации: обычно централизованные газ и свет, вода от поселковой скважины. Обязательной опцией современного дачного поселка являются внутренние проезды с грунтовым покрытием. Огромный выбор поселков представлен на сайте terres.ru.Таким образом, если вы правильно выбрали поселок, то легко сможете организовать себе комфортную жизнь – не хуже, чем в городе.

Что касается расходов, то обычно дачные земли входят в состав земель сельскохозяйственного назначения. Налог на них чаще всего устанавливают минимальный, иногда он даже ниже, чем на земли для ИЖС.

Итак, проживая постоянно на даче, вы ничего не теряете. Зато приобретаете возможность вести по-настоящему здоровый образ жизни, которой мы лишены в городе. В самом деле: среда обитания в мегаполисе – постоянный стресс для организма.

Причины его:

  • загрязненный воздух;
  • многочисленные шумы, от которых не спрятаться за звукоизолирующими окнами, не отделаться с помощью «законов о тишине»;
  • малоподвижный образ жизни;
  • отсутствие возле дома места, где можно спокойно погулять, не думая о ежедневных заботах.

Живя на даче, вы обеспечиваете себе физическое и психическое здоровье.

Переехав в дачный поселок, через несколько месяцев вы почувствуете себя бодрее, ощутите небывалый интерес к происходящему вокруг, научитесь любоваться природой и осознавать себя ее частью. Уход за домом и участком потребуют от вас физической активности, которая благоприятно подействует на все болезни «сидячего образа жизни», приобретенные в мегаполисе. На собственном участке можно вырастить себе пищу, овощи и фрукты, не применяя генетически модифицированные сорта, пользуясь только естественными удобрениями. И здесь вы будете точно знать, что питаетесь по-настоящему «живой едой» - такую гарантию вам не даст ни одна, самая распиаренная, экоферма.

Наконец, прекрасные места для отдыха на природе, которых в городе не сыскать, для дачного жителя более, чем доступны. Достаточно пешей прогулки в несколько минут, чтобы интересно провести время за охотой, рыбалкой, собиранием грибов и ягод, купанием в ближайшем пруду.

Поэтому жизнь на даче – для тех, кто любит себя и своих близких и печется об их здоровье.

Категория: Сад | Просмотров: 1236 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024