Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 21:22
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июнь » 5 » Почему стоит жить в частном доме?
07:53
Почему стоит жить в частном доме?

Большинство людей, особенно когда перешагивает за рубеж сорока лет, хочет перебраться в свой собственный дом. Где можно спокойно загорать летом на участке, где дети смогут играть в своем собственном саду. Где можно комфортно держать большого пса – а то и не одного. Где, наконец, ты будешь полновластным хозяином, который не зависит от того, не забудет ли сосед сверху вовремя выключить кран с водой или не нагадит ли кто-нибудь в подъезде, лифте. В конечном счете, собственным дом – это не только ограничение, как думают многие молодые люди – это еще и свобода, потому что у тебя всегда есть место, куда ты можешь вернуться.

Но строительство своего частного дома – дело обременительное. И чего там греха таить, весьма дорогое. Многих останавливает именно денежная сторона вопроса. Удовольствие действительно не из дешевых. Вначале вам необходимо купить землю, причем это должен быть приличный участок, а не пара соток, половину из которых ваш дом целиком и займет, не оставив ничего под сад, огород или что вы решите создать. Нужно хотя бы соток десять, для комфортного проживания и возможности развернуться.

Но купить землю – лишь половина труда. Нужно же еще построить дома. Можно, конечно, приобрести территорию, на которой уже что-то было построено ее предыдущими хозяевами, но я бы не советовал. Вам придется подстраиваться под чужое видение жилья. А сносить его – это еще одни лишние затраты. Поэтому лучше покупать участок без дома, чтобы иметь возможность выстроить все так, как вы хотите.

Хорошим вариантом для недорого загородного жилья являются каркасные дома из дерева. Построенные по современной технологии, они возводятся очень быстро – буквально за несколько месяцев, точный срок зависит от сложности выполнения работы. На сегодняшний день, каркасные дома в Ставрополе возводятся разными компаниями. Выбирайте такую, у которой наибольшее количество положительных отзывов от граждан. Пожалуй, если вы стеснены в средствах, то такой способ – лучший для вас, потому что подобный дом прослужит вам в течении многих лет верой и правдой, можете даже не сомневаться. Обычно срок, в который вы получите каркасный дом под ключ, очень небольшой.

Еще вам необходимо будет подвести все коммуникации и полностью оборудовать дом. Сегодня даже домофоны в Ростове часто ставят на частные дома, обычно на автоматические ворота – это проще и удобнее, чем каждый раз выходить и открывать их самостоятельно, когда, скажем, подъезжает разносчик пиццы. Что касается коммуникаций, то лучше выбирать такой участок для покупки, куда уже подведено все необходимое.

 

Категория: Дом и дача | Просмотров: 1040 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024