Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 10:27
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Август » 5 » Подготовительные мероприятия по установке дверей и фурнитуры.
15:34
Подготовительные мероприятия по установке дверей и фурнитуры.
Данный этап включает в себя работы по измерению стоевых коробок, а также их торцевание (торцевание - отпиливание под определенным углом части элемента) в соответствии с требованиями, которые предъявляются к зазору между полом и дверным полотном.

Если мы говорим о жилых помещениях, то величина зазора должна составлять 10 мм. Осуществляют торцевание на месте установки двери, так как в ходе данного процесса должны быть учтены различные индивидуальные нюансы - размеры порога (либо его отсутствие), максимально точное расстояние от пола до дверного полотна и так далее. Для торцевания понадобится торцовочная пила, с помощью которой при минимальных усилиях можно добиться высококачественного результата - высокой точности углов.

После того как панели стоевых коробок готовы, необходимо совместить их, выложив на ровную поверхность. Если вы не хотите поцарапать пол, можно использовать подложку (например, картонную).
Крепление дверных петель

Этот этап требует не меньшей точности по сравнению с предыдущим. Для начала необходимо определить места, куда будут врезаться петли. После этого нужно закрепить петли на дверной коробке и на дверном полотне. При установке петель следует использовать специальные ключи, с помощью которых можно установить петли очень бережно, исключив появление царапин. Необходимо все время помнить о том, что любые неточности на этом этапе - это не только потеря вашего времени, но также и порча дверной коробки и/или полотна, так как отверстия придется высверливать заново.

На заметку: Тарифы на коммунальные услуги, жкх тарифы 2012 - 2013 года, подробности и комментарии на сайте stroit64.ru

Установка замка

На современном рынке представлен достаточно большой выбор дверных замков, чтобы каждый покупатель смог найти оптимальное для него решение. Однако вне зависимости от того, на каком именно типе замка вы решите остановить свой выбор, при монтаже этого элемента следует строго придерживаться определенных правил. Так, сначала необходимо вставить внутренний механизм дверного замка в специальную нишу в дверном полотне. И только после того, как вы убедитесь в том, что вы все сделали четко, что все отверстия совпадают идеально, можно надежно и аккуратно прикрутить замок. Дверные ручки на этом этапе устанавливать не следует - можно отложить их в сторону, и переходить к следующей стадии.
Установка дверного полотна и коробки

На данной стадии вам будет нужен ряд инструментов, в частности, точный уровень. После закрепления дверной коробки и полотна необходимо заполнить щели между коробкой и стеной монтажной пеной. Лучше для этих целей использовать специальный пистолет, с помощью которого можно регулировать подачу пены - это позволит вам избежать такой неприятности, как чрезмерное расширение пены, соответственно, вы избежите также и заклинивания дверного полотна. После того, как все щели заделаны, можно закреплять наличники.
Установка дверных ручек

Монтаж ручек - заключительный этап процесса установки межкомнатных дверей. Для начала следует убедиться в том, что в комплект ручек включены все необходимые детали. Нужно проверить наличие специального ключа, который понадобится для установки замка и ручек. С помощью ключа нужно прикрутить ручки, установить крепление под дверной замок, а также прикрепить защелку.

Выше описаны все правила, которые должен знать любой, кто решил установить межкомнатную дверь самостоятельно. Строгое соблюдение данных правил, ответственность, терпение позволят вам точно и грамотно установить межкомнатные двери, которые будут радовать вас не просто долгие годы, но десятилетия.
Категория: Окна и Двери | Просмотров: 1389 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024