Сами с усами
Суббота, 27.04.2024, 01:31
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Октябрь » 31 » Подшивка карнизов крыши
17:49
Подшивка карнизов крыши

На последнем этапе постройки крыши, когда готово кровельное покрытие, стоит задуматься о подшивке карнизов крыши, которые часто называют «коробкой». Необходимо уделить внимание подшивке карнизов потому, что они придают строения вид законченности, они являются последний штрихом при постройке крыши. В конструкции коробки присутствуют элементы вентиляции подкровельного пространства, и там же крепятся водостоки. Существует большое количество материалов для подшивки, вам остается лишь выбрать.

Рассмотрим несколько материалов для подшивки. Самый простой, самый доступный, но не самый надежный – это обычная деревянная вагонка. Если брать тонкую вагонку, то она вскоре разрушится под действием влаги и любых других капризов погоды. Необходимо проверить влажность материала, она должна быть средней, то есть вагонетка не должна быть совсем сухой или совсем мокрой.

Если вы решили не заострять внимание на этом материале, можете попробовать другой вариант – это обрезанные строганные доски небольшой толщины, примерно 2 см. Ее преимуществ в том, что с ее помощью обеспечивается хорошая вентиляция подкровельного пространства и нет необходимости, как в случае  с вагонкой,  врезать вентиляционные решетки.

Последний вариант – это пластик или софиты, или любой другой материал, которым отделан ваш дом.

Рассмотрим варианты конструкции, которые подходят практически ко всем крышам.

Если у вас крыша с небольшим уклоном, то вам подойдет вариант подшивки прямо по стропилам,: вагонка набивается параллельно стене, на стропила. Необходимое условие при таких работах: низ стропил должен создавать ровную плоскость. Если нет, то необходимо эту плоскость выровнять. Если крыша двухскатная, то крепить доски надо с обеих сторон к угловой стропиле.

Другой вариант конструкции, более распространенный, заключается в следующем:  от края стропил к стене делается коробка, каркас для подшивки,  прикрепляем один край к низу стропил, другой к дополнительной доске. Доски на углах, в месте, где сходятся скаты крыши, ставим плашмя. Позаботьтесь  о креплении: они должны быть надежными, на металлических уголках, или, в случае их отсутствия, на шурупах. После подготовки каркаса можно приступать к обшивке. Крепления обшивки также должны быть надежными, так как на нее будут попадать все атмосферные осадки, а вагону (или обрезную доску) следует обработать каким-либо защитным средством.

Удачи вам на крыше!

Еще больше советов на сайте stroylegko.com

Категория: Сад | Просмотров: 1987 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024