Сами с усами
Вторник, 23.04.2024, 17:02
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Ноябрь » 15 » Подставка
23:00
Подставка
Дачникам, рыболовам и любителям отдыха на природе предлагаю смастерить удобную подставку для костра. Она складная, а ее размеры позволяют готовить два блюда одновременно, что, естественно, дает экономию дров.
Каркас рабочей поверхности и ножки сделаны из стального прутка d 8 мм, а решетка — из проволоки d 5 мм (рис. 1). Для крепления ножек вытачиваем 8 трубочек длиной 15 мм с внутренним диаметром 8,2 мм, наружным — 12 мм. Четыре трубочки привариваем боковыми поверхностями к ножкам подставки. После сварки проверяем, надеваются ли они на каркас, поскольку от температуры металл деформируется. При необходимости внутреннюю поверхность креплений рассверливаем. Для большей устойчивости конструкции концы ножек заостряем. Сварку поверхности решетки производим после надевания ножек на каркас.

Находиться перпендикулярно относительно каркаса ножкам помогают две съемные распорки, зажимаемые четырьмя гайками-барашками. Чтобы сделать фиксирующие узлы, в боковой поверхности оставшихся трубочек сверлим отверстия и нарезаем резьбу Мб. Наживляем гайки на болты, вворачиваем в отверстия и привариваем гайки к трубочкам. Под углом 90 град, привариваем к трубочкам распорки (рис. 2).

Гайки-барашки делаем из отрезков трубы длиной 15 мм, распиленных пополам вдоль. В каждой половинке сверлим отверстие и нарезаем резьбу Мб, закручиваем короткий болт, полукруглую шляпку прихватываем сваркой. С обратной стороны половинки закручиваем до упора гайку, которая выполняет роль стопора (рис. 3). Длина выступающей части болта гайки-барашка должна равняться сумме толщины стенки трубочки и приваренной к ней гайки.
В сложенном виде подставка показана на рис. 4. Рекомендую для удобства транспортировки и хранения сшить для нее брезентовую сумку.

Постовой: Удачная партнерка заработок с помощью Kazapa, практично и быстро.

Евгений ВИННИКОВ, г. Гомель
Категория: Сад | Просмотров: 1799 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024