Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 15:01
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 16 » Подвесной потолок, делаем сами!
20:49
Подвесной потолок, делаем сами!

Подвесной потолок, в момент произношения этого словосочетания в головах многих людей возникает картина, что подвесной потолок это нечто сложное, и практически невозможное.

   В данной статье, строительные мастера компании «Работа по дому» докажут, что сделать подвесной потолок по силам многим, причем своими руками. Но тут сразу стоит оговориться - напарник все равно нужен, так как листы гипсокартонной плиты имеют размеры 1.2 x 2.5 метра, наверное, не трудно себе представить какие усилия потребуются, если крепить столь большие размеры самостоятельно без помощи. Итак напарник найден, что же еще потребуется для самостоятельного монтажа подвесного потолка?

Первое что необходимо проделать, это снять размеры комнаты (площадь потолка) и приобрести гипсокартон учитывая тот факт, что отходы в таком деле неизбежны, а значит, листы должны быть приобретены с некоторым запасом. Так же в момент покупки листов стоит сразу купить профиль металлический (НП(нп) маркировка профиля может быть выполнена разными буквами 27х28, П60х27), кроме профиля потребуются элементы подвесов. Из инструмента потребуются следующее, ножовка по металлу, для ровного обреза профиля, перфоратор для работ по перекрытиям из цельного бетона (если таковые имеются). Также обязательно приготовьте уголок линейку, уровень строительный, оптимально использовать уровень в один метр длиной, дрель, молоток.

Для того чтобы первый уровень нашего потолка был идеально ровным необходимо в обязательном порядке провести по периметру стен, отступив три сантиметра от потолка ровную горизонтальную линию, в этом вам поможет уровень и натянутая верёвка. Так же можно воспользоваться гидра уровнем, который покажет самый лучший результат в таком не сложном деле. По данной линии прикручиваем металлический профиль НП (27х28), после того как все проделано необходимо вставить в профиль НП 27х28 более крупный, как понятно это профиль под маркой (П60) х 27. Профиль распределяется таким образом, чтобы в итоге стык листов гипсокартона был ровно посередине. Далее очередь подвесов. Обычно используется три подвеса на один швеллер, но тут стоит учитывать саму площадь потолка, три штуки подвеса рассчитываются на 11 кв. м.
После проделанной работы, необходимо построить каркас уровня два. Учитываем то, что пустота между уровнями должна быть не менее 12 сантиметров. Все полностью зависит от самой выбранной конструкции, если подвесной потолок выполняться в один уровень нет необходимости монтажа дополнительных подвесов для второго уровня. После всего проделанного настает очередь крепления самих листов гипсокартона, вот тут вспоминаем о напарнике, и аккуратно прикручиваем листы, используя приготовленные шурупы.
Стоит не забывать и о том, как у вас будет выполнено освещение, если вы желаете встроить освещение в потолок, необходимо, перед тем как прикручивать листы, вырезать в них ниши под плафоны, нужной формы.

Как видно никаких сложностей в том чтобы собрать подвесной потолок своими руками нет, главное это желание что либо - сделать самостоятельно, и небольшая подготовка. Компания «Работа по дому» всегда рада помочь Вам своим советом! Так же вы можете заказать услуги ремонта, обратившись к нам по телефону +7(495)7732691.  

Категория: Умелые руки | Просмотров: 916 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024