Сами с усами
Четверг, 18.04.2024, 18:53
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Ноябрь » 26 » Получение информации из ЕГРН
09:07
Получение информации из ЕГРН
Выписка из ЕГРН на квартиру

Большая часть содержимого реестра носит общедоступный характер и может предоставляться для ознакомления не только официальным, но и частным лицам. Однако, использование полученной информации требует соблюдения определённых формальностей. В частности, для большинства операций с недвижимостью требуется наличие правильно оформленной выписки.

Содержание документа

Выписка ЕГРН — один из основных документов, который следует изучить при совершении сделок с жильём. Она обладает юридической силой и позволяет получить подлинные сведения о конкретном объекте недвижимости, а также — о его законных владельцах. Выписка из ЕГРН на квартиру должна содержать следующие данные:

  • фактический адрес объекта;
  • площадь включенных в его состав помещений и информация об их назначении;
  • план квартиры в виде графического изображения;
  • ФИО лиц или полное юридическое наименование организаций, которым по закону принадлежит объект;
  • данные о документально подтвержденных сделках с квартирой;
  • данные о наличии или отсутствии ограничений к передаче прав собственности (в частности — ареста или отчуждения имущества);
  • номер по кадастру.

В отдельных случаях, выписка может содержать и другие сведения, в частности — описание прав и обязанностей конкретного лица, перечень и основное содержание необходимых подтверждающих документов и т.д.

Помимо сделок, связанных с куплей-продажей, подобный документ необходим при подтверждении акта дарения, вступления в права наследования имущества, подтверждения или опровержения дееспособности собственника, а также использования недвижимости в качестве банковского залога.

Наличие выписки облегчит задачу и тем, кто желает улучшить свои жилищные условия, поскольку позволит соотнести фактическую площадь, планировку и состояние квартиры с установленными стандартами и нормами.

Получить данный документ можно как в традиционной бумажной, так и в цифровой форме. По своей юридической силе данные формы абсолютно равнозначны, и отличаются лишь технической стороной процедуры получения. Для получения документа требуется предоставить копию паспорта и квитанцию об оплате соответствующей пошлины. В зависимости от того, насколько подробной является необходимая выписка, размер пошлины отличается. Бесплатно подобную информацию можно получить только при первичном установлении прав собственности на совершенно новую квартиру.

Категория: Это интересно | Просмотров: 410 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024