Сами с усами
Воскресенье, 28.04.2024, 01:41
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Сентябрь » 18 » Построим вольер для собаки своими руками
15:24
Построим вольер для собаки своими руками

Двор должна охранять собака. А как же можно завести большую собаку и при этом не иметь для нее вольера. Да, собаку можно посадить на цепь. Тогда, какой с нее охранник. Другое дело собака без привязи. Но иногда случается так, что её необходимо срочно убрать. Можно, конечно, привязывать, но лучше просто закрывать её на необходимое время в вольер. Это гораздо проще и удобней для самого пса, а если ваш друг громной породы, тогда без вольера для него вам не обойтись. Если его нет, давайте попробуем его построить.

Для начала необходимо определится с местом, которое вы хотите отвести для строительства вольера. Он должен находиться в том месте, где удобно вам, и там, откуда пёс будет все видеть. Мало ли что? Прежде чем строить, необходимо определится из какого материала он будет. Желательно, чтоб это была арматура и железо, его собака не перегрызёт, поэтому деревянный материал для строительства вольера не подходит. Если вы ранее никогда не строили и не можете подобрать все необходимые размеры на глаз, тогда вам лучше сделать чертёж вольера со всеми необходимыми размерами. 

Теперь необходимо заготовить 4 столбика, вот они могут быть как железными, так и бетонными. На них и крепится каркас с углов согласно размерам. Для крепления их между собой можно использовать болты и гайки, тогда для этого вам будет необходима дрель для высверливания отверстий под болты. Если у вас есть сварка, это меняет дело. В этом случае все гораздо проще, между собой заготовки крепятся только сваркой. 

Для крепления дверей приготовьте завесы. И уголки, на которые будет приваренная карта сетка или железные пруты дверей. Когда все находится под рукой, можно приступать. Для начала необходимо установить столбы. Для устойчивости, их лучше забетонировать. Для этого вам нужно выкопать 4 ямки, выставить по уровню в них столбы и залить приготовленным бетонным раствором, утрамбовать и дать пару дней для застывания бетона. 

После того, как столбы установлены, к ним прикручиваем или привариваем сваркой уголки верхней и нижней части вольера. Получился куб. К одному из столбов привариваем часть завеса, вторую половину завеса привариваем к железной двери вольера. После, дверь с завесами на ней одеваем на вторую половину навесов укреплённых на столбе. 

После этого обшиваем стены вольера, лучше картой, сеткой. Но, если такой нет, то можно по вертикале приварить железный штакетник или железные пруты из арматуры. Когда все стены укреплены и дверь на месте, на верхнюю часть укладываем основание для навеса, на него и крепим листы шифера. 

Не забывайте о том, что собаки роют, поэтому пол в вольере желательно заасфальтировать или забетонировать. Не забывайте убираться в нём, это очень важная деталь гигиены вашего питомца.

Когда все готово впускайте в него собаку, она знает, что в нем делать.

Категория: Умелые руки | Просмотров: 1111 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024