Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 17:40
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Январь » 18 » Правила выбора сантехники для ванной комнаты
19:26
Правила выбора сантехники для ванной комнаты

С выбором сантехники сталкивается каждый человек, поскольку от того, насколько правильно она подбирается, зависит удобство, гигиена и уют. Нельзя относиться к данному вопросу пренебрежительно, поскольку обустраивается одна из наиболее интимных комнат, где уединяются все члены семьи. Также некачественные изделия могут быстро выйти из строя, чем доставят вам весьма пикантные неудобства.

Когда выполняется ремонт в ванной комнате, специалисты рекомендуют покупать отделочные материалы, мебель и сантехнику вместе, чтобы они гармонировали между собой. Нельзя полностью отказываться от единого стиля, поскольку эстетическая сторона ремонтного вопроса тоже является важной.

Материал производства

Каждый специалист скажет, что в первую очередь нужно обращать внимание на материал, из которого производилась сантехника. Это может быть:

  1. Фарфор. Удобство эксплуатации, надежность и несложный уход – вот какие качества сделали популярным этот материал. Следует добавить, что он также выполняется из экологически чистого сырья, что положительно сказывается на безопасности.
  2. Чугун. Современные ванны из чугуна стали намного красивее, чем были несколько десятилетий назад. Современные технологии позволяют играть с формами и текстурой, поэтому и такой вариант вполне может подойти.
  3. Сталь. Ванны из стали – самые дешевые. Но не торопитесь их покупать. Они не прочные, и прогибаются под весом тела человека. Также вода в них быстро остывает.
  4. Акрил. Такие приспособления появились сравнительно недавно. Акрил представляет собой отдельный вид обработанной пластмассы, который намного прочнее, выносливее и надежнее. Они легко переносят удары и на них почти не остается царапин. Но и стоимость подобной продукции достаточно высокая. Хотя если вы можете себе позволить, то приобретайте акриловую сантехнику, она точно удовлетворит ваши требования, будет красиво выглядеть и позволит нежиться в ванне, сколько вам захочется.

Правильно выбрать и купить сантехнику помогут специалисты, поэтому не рекомендуется делать самостоятельный выбор, если вы ничего не смыслите в этом. В данном случае отлично поможет сайт RIA.BIZ, где опытные пользователи делятся своими рекомендациями. Также тут доступно выбрать интернет-магазин, где вас подробно проконсультируют по всем интересующим вопросам.

Что проверять при покупке/доставке?

Перед тем как купить или принять доставленное из интернет-магазина изделие, необходимо проверить некоторые моменты:

  • Комплектация. Нужно поинтересоваться заранее, что именно входит в комплект. Вероятно, некоторые отдельные элементы для крепления вам придется покупать отдельно. При доставке рекомендуется проверить все комплекты, чтобы ничего случайно не потерялось в машине доставщиков;
  • Целостность упаковки. Если на ней присутствуют характерные вмятины, царапины, разрезы, велика вероятность, что изделие не слишком аккуратно транспортировалось. Поэтому при наличии подобных повреждений, рекомендуется открыть упаковку в непосредственном присутствии доставщиков. Иначе, если вы обнаружите дефекты позднее, то доказать, что это не они были вами нанесены, не удастся.

Не лишним будет проверить производителя сантехники. Следует отметить, что и отечественные поставщики реализуют вполне качественные товары. Но они преимущественно выигрывают на украинском рынке, поскольку производитель может себе позволить снижать цены, ведь он не тратить средства на транспортировку и уплату таможенных налогов. Но и в крайности кидаться не стоит, если вам предлагается сантехника от малоизвестного производителя, рекомендуется повременить с ее приобретением.

Категория: Ванны и кухни | Просмотров: 1995 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024