Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 20:52
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июнь » 26 » Правильный компост.
22:14
Правильный компост.
Компост – это продукт, который вы можете использовать на даче и огороде. Он является удобрением, улучшает структуру вашей почвы. Для того чтобы получился правильный компост, вы должны обеспечить оптимальную влажность, оптимальную температуру и оптимальный состав смеси.

В принципе компост можно делать в чём угодно, это может быть ящик, может быть просто куча, главное не заглублять ни в коем случае, не копаете глубокую яму. В компост добавляют пищевые отходы, траву, ботву вообще всё то, что может перегнить. Правильно будет делать его в тени, солнце не должно сильно попадать на компостную яму. Делать компост начинают весной и осенью, после уборки огорода.

Ботву собирают и укладывают, в приготовленное место для перегноя. Весной можно в компост сложить, сорванную траву с огорода, если трава большая её измельчают, тем самым ускоряют процесс гниения. Так же можно добавлять остатки пищи. При сухой и жаркой погоды компост полевеют водой, обязательно надо накрыть наш перегной травой или соломой, накрывать плотными предметами не стоит, так как наш компост должен дышать.

После того как компост перегнил, его добавляют в почву. В компостную яму можно, постоянно добавлять отходы, так как у нас есть уже перегной, свежая трава, ботва и отходы пищи будут гнить быстрей.

На заметку: Оптовый интернет магазин оригинальной одежды Daily-Fashion предоставляют возможность приобрести качественную женскую одежду, посетив соответствующий раздел на сайте компании daily-fashion.ru
Категория: Огород | Просмотров: 604 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024