Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 04:25
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 20 » Правильный водосток по европейски
14:27
Правильный водосток по европейски

Ландшафтный дизайн – это не только благоустройство сада, озеленение газонов, декорация фонтанами или прудами, это полноценный комплекс мероприятий по благоустройству близлежащей от дома территории. И даже вопрос о правильном водостоке тоже является задачей ландшафтного дизайна. Сейчас узнаете, почему так.

Итак, в наших домах система водостока практически одинакова, возьмите практически любой дом, и вы увидите одни и те же приёмы. В основном водосток представляет собой систему дождевых приёмников под крышей, которые перенаправляют дождевую воду по вертикальным трубам в водоотводные каналы, в основном сделанные в тротуарной плитке.

В Европе система водоотвода намного сложнее и эстетичней, это связано, прежде всего, с европейской культурой ландшафтного дизайна, а во-вторых, у них есть специальные законы, которые определяют жёсткие правила по строительству водоотводных систем.

Нам стало очень интересно, как же европейцы организовывают эту систему, поэтому о ней мы сейчас и поговорим.

Начнём с начала, во время обильных дождевых осадков участок может быть сильно подтоплен, это связано, прежде всего, с плотностью почвы, которая плохо впитывает воду. На таких участках, даже после незначительного дождя появляются огромные лужи на газонах, на плитке и т.д. Следовательно, обычной системы водостока в данном случае недостаточно. Европейцы используют более сложную систему, которая прекрасно справляется даже с самыми мощными подтоплениями.

Вариант №1. Его вы можете увидеть на представленном ниже рисунке, так выглядит система водостока с накопительным колодцем для дождевой воды. Это позволяет накапливать вам определённые запасы технической воды для полива сада или огорода, а так же для других нужд. В данной системе первым заполняется колодец, остальная избыточная вода уходит в землю. Отличие же этой системы от нашей заключается в том, что вся система находится под землёй, а главный сток находится; на уровне мягкого грунта, в который быстро уходит вода. Как видим, система сложнее чем наша, но она работает безотказно.

Система труб приема воды с крыши абсолютно идентична нашей, отличие начинается после того, как вертикальная труба входит в принимающий колодец, который изготовлен из стандартных колец и перекрытия, его вы можете увидеть на фото ниже. Дальше вода уходит по сливной трубе в накопительный колодец и в мягкий грунт.

Вся прелесть такой системы в том, что на поверхности вы вообще не видите никаких стоков, нигде не тёчет вода, и не скапливаются лужи, смотрится очень эстетично. К тому же пропускная способность такой системы в разы лучше обычной.

Вариант №2. Он схож с предыдущим за исключением отсутствия накопительного колодца. Как видим, дренажная труба согнута в спираль, а по всей длине проделаны отверстия. Таким образом, расширяется площадь ухода воды в мягкий грунт. Данный вариант проще и он менее затратный, его можно взять на заметку.

Вариант №3. Как видите, здесь может быть несколько уже рассмотренных вариантов, но основной смысл заключается в том, что вода будет уходить в специальные водосточные каналы, которые проложены вдоль улицы, причём они могут быть как открытые, так и подземные.

Ещё раз напоминаю! Все эти системы рекомендованы государством для строительства в обязательном порядке. Вот так-то, за этим у них следят. С этих показательных примеров можно перенять для себя некоторые идеи, надеюсь, что информация была для вас полезной.

На заметку: Правильно купить кондиционер в спб от компании"Airtrader", которая на рынке климатического оборудования более десяти лет и зарекомендовала себя, как стабильный и надежный партнер. Доставка и установка кондиционеров и другой техники по желанию заказчика.

Категория: Сад | Просмотров: 1501 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024