Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 19:52
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Апрель » 23 » Правильный выбор компьютерного кресла – ваше здоровье и комфорт
07:44
Правильный выбор компьютерного кресла – ваше здоровье и комфорт

Хорошее компьютерное кресло - это не только возможность спокойно сидеть на одном месте несколько часов, но и здоровая спина, крепкие нервы, увеличение концентрации на выполняемых делах, а значит и эффективности.

Рассмотрим некоторые критерии комфортного компьютерного кресла, виды кресел и самых известных производителей.

Параметры идеального кресла

Правильное кресло должно быть практичным, долговечным, отвечать критериям эргономики и соответствовать следующим основным параметрам:

  1. Глубина посадки. Этот параметр один из наиболее важных при выборе кресла. Когда вы садитесь, то расстояние до конца стула не должно быть меньше 5 см. Ноги при этом должны с комфортом располагаться на полу под углом в 90 градусов.
  1. Уровень мягкости. Материал для обтягивания кресла должен быть долговечным (это может быть натуральная кожа или искусственная, легкая ткань-сеточка), а сиденье при этом набивают поролоном.
  1. Возможность регулирования высоты и угла наклона спинки. Эти параметры позволят с комфортом расположиться в кресле как школьнику младших классов, так и взрослому за счет специальных подъемных механизмов: «пиастра» (сегмент недорогих кресел), «пружинно-винтовой» (для офисных кресел персонала), «топ-ган» (в офисных креслах руководителей) с возможностью раскачивания до 135 градусов.
  1. Регулировка подлокотников. При напряженной офисной работе такая опция поможет разгрузить напряжение в мышцах рук, а также снизить нагрузку на позвоночник, что сделает работу более комфортной.
  1. Механизм качания («Deep Tilt»). Устанавливается в некоторых моделях кресел. Этот механизм очень похож на «Топ-ган», только в нем реализован еще один дополнительный рычаг для качания.

Виды кресел

В зависимости от сферы применения кресла подразделяются на несколько видов:

  • Простые офисные кресла — низко бюджетные кресла, обтянутые тканью-сеточкой. Чаще всего поставляются без подлокотников, так как предназначены для людей, чья работа связана с бумагами.
  • Кресла директорские или офисные кресла руководителядорогие офисные кресла премиум-класса. Оснащаются ортопедическими спинками, подстраивающимися подлокотниками, а также удобными подголовниками и качающимся механизмом.
  • Геймерские (спортивные) — комфортные кресла для кибер-спортсменов. Наиболее удобный вид кресел, разработанных для долгого времяпрепровождения за компьютерными играми. Для этих же целей они оборудованы ортопедическими и аккупунктурными вставками.
  • Эксклюзивные дизайнерские модели — дорогие компьютерные кресла, изготовленные по индивидуальным проектам.

Конкуренты - производители

Что касается производителей, то их огромное количество. Приведем лишь несколько марок, заслуживших признание и любовь покупателей:

Chairman – крупнейший российский приозводитель, предлагающий недорогую качественную мебель.

AeroColl – знаменитый бренд среди любителей компьютерных комплектующих (блоков питания, корпусов, вентиляторов), а также компьютерных кресел для любителей игр.

Кulik System – итальянская фирма, производящая только ортопедические кресла для тех, кто проводит них много времени. На сайте имеется удобная сортировка по цене, цветам, материалам обивки и даже есть возможность собрать «в конструкторе» свой идеал.

EverProof – позиционирующий себя, как лучший бренд в Белоруссии и России, производящий отличную офисную мебель. На сайте в каталоге представлено огромное количество видов кресел для руководителя, посетителей, киберспортсменов, кресел эргономичных и премиум-класса.

Учитывая вышеописанные параметры и виды, изучив каталоги производителей, можно подобрать идеальное кресло, в котором будет не только удобно работать, но и отдыхать.

Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 913 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024