Сами с усами
Воскресенье, 28.04.2024, 17:48
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 2 » Предметы из оргстекла
18:05
Предметы из оргстекла
Сейчас из оргстекла выполняют много интересных предметов. Оргстекло можно резать, сверлить, клеить, под действием температуры сгибать. Так много возможностей для фантазии и творчества. Из оргстекла получаются прекрасные подарки.
Сначала необходимо приобрести оргстекло нужной толщины. Можно приобрести цветные или прозрачные полотна из искусственного стекла. Там же, где приобретаете оргстекло можно заказать за определенную плату резку нужных основных деталей. Купить клей для склеивания деталей из оргстекла, приобрести шило или толстую иглу для получения отверстий в оргстекле.
В производстве оргстекло режут с помощью специального оборудования для лазерной резки, при этом вырезаются самые сложные контуры.
В домашних условиях резать оргстекло непросто, приходится пользоваться электрическим лобзиком или острым ножом (резаком), или пользоваться ручной пилкой по металлу с мелкими зубчиками. Процесс резки резаком занимает много времени.
Процесс клейки оргстекла имеет свои нюансы. Перед тем как клеить поверхности, их нужно обезжирить (например, ацетоном, бензином). Затем нанести на детали клей и быстро соединить детали. Дополнительно на место соединения нанести клей, таким образом, получается крепкий шов. Использовать клей на основе акриловых растворителей.
На приготовленный предмет с помощью клейкой ленты или прозрачного клея приклеить рисунок, или фигурки из любого материала. Очень интересно выполнить гравировку своими руками аппаратом «Гравер», или сделать рисунок с помощью ручного лобзика по дереву. Сделать подсветку. Правильно подобранные рисунки, освещение замечательно разнообразят ваш домашний интерьер.
На заметку: Интернет магазин ортопедических матрасов и товаров для сна представляет возможность купить диван дешево в Киеве и других городах Украины. Все подробности и предложения на сайте e-matras.ua
Категория: Умелые руки | Просмотров: 1469 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024