Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 01:44
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Январь » 15 » Преобразование старого сада
14:23
Преобразование старого сада
Каждый человек, получив в распоряжение сад, хотел бы внести в него свою личную ноту. Но будьте осторожны: то, что росло здесь долгие годы, обладает огромным потенциалом. Во-первых, может быть, прежние хозяева уже смогли сделать правильные выводы из опыта, приобретенного на участке. Во-вторых, возможно, благодаря господствующим на этом месте условиям уже произошел естественный отбор и остались растения, которые здесь особенно хорошо произрастают.
Следовательно, стоит понаблюдать за садом в течение одного вегетационного периода. Уже хотя бы потому, что, как правило, не все садовые растения видны в любое время года. Луковичные цветы, возможно, уже отошли или еще не дали ростков. Другие растения воспринимаются только тогда, когда они в определенное время года показывают себя с наилучшей стороны. Наблюдение в течение года поможет также произвести инвентаризацию. Зафиксируйте в контрольном списке, какие растения и в каком количестве имеются в саду. Они могут послужить основой для размножения или для новой посадки.
Дополнительно следует составить список всех имеющихся строительных материалов, таких как плиты, мостовые камни, кирпичи, камни для окантовки клумб, деревянные элементы и железные детали, для того чтобы с самого начала включить их в процесс планирования. Иногда идеи приходят спонтанно при работе с данным материалом, а иногда применение материала планируется заранее. Многие вещи кажутся ненужными, но в сочетании с другими материалами или благодаря оригинальному способу монтажа производимое ими впечатление сильно меняется.
Имеющиеся стройматериалы желательно складировать в привлекательной форме, чтобы до их повторного применения они не выглядели грудой ненужного хлама. Их можно также сразу подготовить в соответствии с запланированным назначением. Например, старые бетонные плиты, предназначенные для использования в качестве подкладки для дорожек, можно разбить отбойным молотком; деревянные элементы следует освободить от шурупов и гвоздей; материалы для мощения дорожек очистить от грязи.
Часто люди хотят изменить вид собственного сада. Здесь все известно, что где стоит и что есть в наличии. Несмотря на это, имеет смысл составить план на год вперед, чтобы успеть пересадить все растения, которым предстоит переехать на новое место.
Ведь некоторые растения вообще можно обнаружить только во время цветения или вскоре после цветения.
Если вы собрались преобразовать какую то часть сада, то следует пересадить имеющиеся растения либо в ямы или на грядку маточных растений, где они будут находиться в ожидании последующего размножения, либо в горшки.
Категория: Огород | Просмотров: 1996 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024