Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 07:30
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 21 » Проектирование деревянного загородного дома
15:30
Проектирование деревянного загородного дома
Строительству дачных домов стали уделять большее внимание, чем раньше. Это уже не просто вагончик или времянка для отдыха в перерывах между работами в огороде, это красивый загородный дом, в котором можно жить круглый год или переезжать на летний период. Свежий загородный воздух, чистота и близость к природе, вот что выбирают, уставшие от стремительности жизни и городской экологии, горожане для отдыха. За городом жизнь протекает иначе. Можно встретить рассвет во дворе собственного дома, послушать пение птиц, насладиться чистейшим утренним воздухом и радующим глаз своим собственным садиком.

Для полноценной жизни за городом самое большое значение имеет дом. Уютный, удобный и с максимальным наличием коммуникаций, которые позволяет близость центрального водоснабжения, газопровода и канализации. Но строительство дома необходимо согласовывать в соответствующих инстанциях, где требуют полный его проект для утверждения. Помимо генерального плана участка и паспорта земельного участка необходим паспорт проекта жилого дома, который утверждают после полной разработки индивидуального проекта или получения готового проекта на выбор. Пример таких проектов на сайте http://l-proekt.com/, на любой вкус и финансовые возможности. Определившись, какой материал будет использоваться для строительства загородного дома, можно выбирать проект, соответствующий всех техническим требованиям.

Проектирование загородного дома из дерева, на первый взгляд, кажется простой задачей, однако достижение гармонии во всем, а так же добавление элементов, делающих дом непохожим на все в округе, со своим стилем и индивидуальностью, по силам только квалифицированным специалистам, людям, любящим свою работу и умеющим каждый проект сделать неповторимым.

Деревянный дом это, в первую очередь, тепло, уют и экологичность стройматериалов. Выбирая породу дерева, можно остановиться на использовании хвойных деревьев, тогда дом будет немного пахнуть смолами. Особенно это чувствуется на рассвете и закате при выходе из дома, когда хвойный аромат, смешиваясь с чистым воздухом очень нежный и едва заметный, но в то же время успокаивающий, благотворно влияющий на нервную систему. Плюс такой дом намного долговечнее, так как смола не допускает гниения дерева.

Проект дома это начало строительства, все остальное будет зависеть только от качества выбранных материалов и качества строительных работ. Поэтому так важно выбрать именно тот проект, который идеально устроит всех членов семьи и отлично впишется в окружающую обстановку.
Категория: Сад | Просмотров: 1129 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024