Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 01:11
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Май » 10 » Происхождение растений
22:58
Происхождение растений
В царстве растений насчитывается огромнейшее количество разнообразных по форме и размерам, иногда не похожих друг на друга. Все растения приспособлены к своему окружению. Также отличаются огромным разнообразием и «одомашненные» растения. Нужно помнить, что большое количество комнатных растений находятся в условиях, сильно отличающихся от естественной среды обитания. Следовательно, мы должны помогать нашим зеленым питомцам: и тогда они будут отлично чувствовать себя в нашем мире.
Уроженцы всех континентов есть среди наших комнатных растений. Азиатские страны, которые расположены умеренном климате, они подарили нам хризантемы, азиатский ландыш и камелии. Названные растения пышно разрастаются в прохладном помещении. Из влажной, теплой Индии пришли к нам несколько видов фикуса. Данное растение встречается часто в природе субтропиков и тропиков. Каллистемон, эвкалипты и гревиллея растут на континенте Австралии, в тех местностях, где много дождей зимой и летом и теплое лето.
Засушливые. Жаркие места Африки – это родина большинства видов суккулентов, таких, как хавортия и литопс, а также многих видов алоэ. Для того, чтобы перечисленные растения хорошо росли в домашних условиях, им требуется почва и мало влаги. Также из тропических стран произошли пеперомия, драцена и бегония, а также фиалки, требующие высокую влажность воздуха. Многие луковичные и стрептокактус, так же, как гиппеаструм и иксия, прибыли в нашу страну с Капских гор. У них на родине влажная зима, сухое жаркое лето, а почва пропускает воду.
Подарила нам большое изобилие растений Америка. Из наиболее популярных видов кактуса некоторые прибыли из областей засухи юга Соединенных Штатов Америки, а также из Мексики. Также Мексика – родина ахименеса, пуансетии и многих других растений. Большинство видов бромелиевых, ставших комнатными растениями, произошли из дождевых жаркихлесов тропиков, которые расположены в Центральной, а также Южной Америке.

На заметку: Инвестирование, страхование, бизнес идеи и многое другое от профессионалов на сайте investkreditor, а так же оформление и получение кредитов для малого бизнеса.
Категория: Фитотерапия | Просмотров: 1416 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024