Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 15:32
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Lavillnoity
Главная » 2012 » Декабрь » 25 » Рабица - это не рыболовная сетка, а отличный металлический забор!
16:02
Рабица - это не рыболовная сетка, а отличный металлический забор!

Рано или поздно, все дачники сталкиваются с задачей защиты периметра. Причин может быть много: надоело каждый год, а то и пару раз в год освежать краску на деревянном ограждении, укреплять и чинить хрупкое дерево, менять сгнившие доски. Согласитесь, что в редкие выходные дни хочется просто отдохнуть и не дышать краской или стоять с молотком. В такие минуты многие хозяева думают, а не сменить ли мне ограждение, выбрав, к примеру, модный из профнастила, красивый сварной забор? К сожалению, эти виды металлических заборов не дешевы, поэтому, изучив цены на заборы из профнастила и цены на сварные заборы, кто-то решает просто отложить этот вопрос на пару сезонов, не задумываясь, что есть отличная альтернатива - поставить ограждение из металлической сетки.

Давайте вместе изучим возможные варианты:

Самый дешевый - забор из сетки рабица внатяг. Мастера устанавливают столбы, на которые навариваются крепкие крючки, на них в свою очередь натягивается оцинкованная сетка. Главное преимущество - сетку не придется красить со временем, она не ржавеет 20 лет. Минусы, однако, тоже присутствуют, такой забор не выглядит респектабельно, что важно для многих гордых дачников. Но если забор из профнастила в данный момент не по карману, а хочется отделиться от соседей, то почему бы и нет?

Следующий вариант - рабица с протяжкой уголком. Сетка растягивается на заранее вбитых столбах, в верхнуюю и нижнюю ячейки протягивается металлический пруток. Смотрится такое ограждение лучше предыдущего варианта, Вы получаете качественный металлический забор.

Как и забор из профнастила, конструкция из сетки это тоже вид металлического ограждения, что гарантирует долговечность и надежность. Следующий вид - забор с протяжкой уголком. На наш взгляд, это самый симпатичный вариант, отличающийся от предыдущего только еще большей привлекательностью и фиксацией в 4 плоскостях (сверху, снизу и с боков). Как и сварной забор, такое ограждение пропускает свет, поэтому Вам не придется задумываться о посадках, они получат достаточное количество солнечных лучей.

Если Вам хочется визуального сходства со сварным забором, то присмотритесь к секционному забору из рабицы. Мастера сварят такие секции и натянут сетку еще в цеху. Такое ограждение будет дороже, но все же дешевле, к примеру, забора из профнастила. Если Вы сомневаетесь, стоит ли выбрать ограждение из сетки, то советуем позвонить специалистам и взвесить все плюсы и минусы. Плюсы забора из профнастила - это антивандальность, можно существенно варьировать его высоту, гарантия на материал 50 лет. Плюсы сварного забора - эстетичный вид, он очень похож на кованный, а если разнообразить его витиеватыми элементами, то он будет смотреться презентабельно. Сетка - практичный недорогой материал, который прослужит два десятка лет, такие ограждения очень популярны в России, посмотрите фотографии работ и сделайте свой выбор.

Категория: Сад | Просмотров: 1175 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024