Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 09:23
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 24 » Рабочие варианты семейного бюджета.
22:57
Рабочие варианты семейного бюджета.
В расходах есть постоянные величины. Их можно учесть в начале года и месяца, не переписывая со страницы на страницу. К ним относятся: квартплата, оплата электроэнергии, коммунальных услуг, страховки, налоги, партийные, профсоюзные взносы.
Есть годовые затраты на подписку периодической печати, на покупку абонемента в прачечную самообслуживания, взносы в некоторые общественные организации (общество автолюбителей, Красного Креста, педагогическое общество и др.), налог на автотранспорт, взносы в кооперативы и др. Только что появилось страхование для дополнительной пенсии. Величина его ежемесячного пособия вряд ли будет меняться в течение года.
Все это следует вычесть из денежных доходов семьи. Годовые разделить по месяцам, или распределить по ним, или обременить ими какой-либо месяц. Получается неурезанный месячный доход, чистый доход семьи, из которого производятся все остальные текущие расходы.
Можно сделать постоянными, чтобы они не путались во время записей, некоторые другие расходы. Например, расходы на покупку табачных изделий, бытовой химии и др. Установив среднюю их потреб» ность из практики, убрать их из чистого дохода. Цены на некоторые товары и услуги не меняются десятилетиями (например, квартплата). Поэтому можно исключить целый счет из росписи расходов, а другие облегчить. В результате получится рабочий вариант семейного бюджета, который будет исполняться в бухгалтерской книге.

На заметку: Блог "Я строю" - Ремонт дома своими руками, все о строительстве и ремонте, советы и комментарии специалистов.
Категория: Домашняя экономика | Просмотров: 1096 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024