Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 18:30
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 16 » Распределяем все вещи на три категории
21:10
Распределяем все вещи на три категории
Можно распределить все вещи на три категории — обязательные, желательные и престижные. Можно в обязательных выделить срочные. Тогда наша вещевая очередь выстроится следующим образом.
1. Срочные вещи, которые надо купить немедленно, даже невзирая на нехватку денег. Взять взаймы, получить кредит, но купить во что бы то ни стало. Например, учебники, дождевой плащ, чемодан в командировку, кровать, столярный инструмент, теплую обувь, очки и т. п. Срочность определяется или отсутствием необходимого для жизни (получили квартиру, а спать не на чем), или внезапностью нужды (неожиданная командировка, а чемодана в доме нет)...
2.. Обязательные вещи. Это холодильник, телевизор, зимнее пальто, выходной костюм, летняя обувь и др. Без них можно обойтись. Зиму можно проходить в осеннем пальто и шерстяном свитере, чтобы было теплее, продукты хранить в погребе, или за окном, или покупать малыми порциями. Но эти вещи уже вошли в тот перечень вещей, который соответствует достигнутому уровню нашего потребления, наших денежных расходов.
3. Вещи желательные, но не обязательные. Для покупки таких вещей уровень доходов должен превышать 100 руб. на каждого члена семьи. Правда, не надо впадать в крайности и снимать с себя последнее, лишь бы заиметь желанное. Если в семье есть телевизор, то следует всесторонне взвесить покупку ЖК панели.
4. Престижные вещи. Со временем они, возможно, станут желательными, даже обязательными, но пока... Соседи уже купили видеомагнитофон. Две тысячи заплатили, зато смотрят, что хотят. Правда, видеокассеты стоят по 70—100 у.е. Но мы не будем торопиться. Деньги нужны для обязательных вещей. Очень хочется, например, подписаться на "Детскую энциклопедию" и съездить на Камчатку.

На заметку: Купить авто в кредит или рассрочку, президентская программа автокредитования на сайте programma-avtokreditovaniya.ru, а так же отзывы и комментарии специалистов.
Категория: Домашняя экономика | Просмотров: 3190 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024