Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 09:46
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июнь » 19 » Раздвижные двери и стены
16:40
Раздвижные двери и стены
При ремонте квартир и комнат мы достаточно часто используем раздвижные межкомнатные двери.

Где используются раздвижные двери:
Особенно часто – на кухне, когда удобно разместить холодильник около входа, а распашная дверь мешает. В таком случае используем раздвижную дверь, которая при открывании уходит за холодильник.

Такие двери также часто используются в коридоре, в общем, где недостаточно пространства для использования стандартной распашной двери. При этом, если в качестве раздвижной двери использовать стеклянную (а ещё лучше зеркальную дверь), то пространство визуально увеличивается значительно.

Какие двери используют в качестве раздвижных:
В качестве раздвижной двери можно использовать любую дверь: разница будет только в механизме крепления и дополнительных деталях. Само дверное полотно можно использовать любое. Стандартная ширина дверного полотна – 55, 60, 70, 80 и 90 см. Если планируете установить раздвижную дверь в комнате, где будет достаточно массивная мебель (кресла, диваны и т.д.), то выберите дверь шириной 90 см, чтобы не пришлось ломать новую мебель только для того, чтобы пронести её в комнату.
Но для раздвижных дверей часто используют не только стандартные двери, но и те, которые используют только для раздвижных. Я говорю о стеклянных и зеркальных раздвижных дверях.

Комплектация для установки раздвижной двери:
Для установки раздвижной двери не надо покупать дверные коробки. Нужны другие детали. В первую очередь - механизм. Механизм для раздвижной двери – это направляющая алюминиевая рельса в комплекте с двумя роликами на колёсиках. Ролики крепятся к верху двери, а рельса – к стене. Затем дверь подвешивается на эту рельсу. Как следствие – стена над дверным проёмом должна быть прочной, чтобы выдержать многолетнее использование достаточно тяжёлой двери. Если стена непрочная, тогда следует её укрепить. Если используется гипсокартон – то ещё при монтаже нужно встроить крепкий металлический профиль для крепления механизма раздвижной двери. Механизм раздвижной двери обычно прикрывается чем-либо декоративным, чаще всего, добором. Проём двери также прикрывается добором, а с другой стороны – обналичкой.

Дверные петли – не нужны. Ручки и замки для раздвижных дверей – особые. Они не торчат наружу, а врезаются в дверное полотно. Посмотрите пример такой ручки на фото.

Рельса внизу дверного полотна для нормальной отделки не используется, т.к. в неё попадает грязь, она мешается при уборки и использовании двери. Но для того, чтобы раздвижная дверь не болталась, используют штырь на полу чуть сбоку двери. Чтобы он входил в дверь, в нижнем торце дверного полотна делают паз для штыря. Таким образом, пол остаётся ровным, без всяких рельс.

Нестандартная установка раздвижной двери:
Иногда раздвижную дверь устанавливают не только с одной стороны стены, а непосредственно внутрь стены, особенно, если эта стена сделана из гипсокартона. Но в таком случае, если возникнет необходимость подрегулировать или снять дверь, то нужно будет ломать стену. Продумайте это до начала монтажа.
Также есть варианты складывания дверей, разъезжания в разные стороны и т.д…

Недостатки раздвижных дверей:
Самый главный – не герметичность – всегда остаётся щель меду раздвижной дверью и стеной. Так что использование таких дверей, например, в туалете – под большим вопросом… Но если герметичность двери – не самое актуальное, тогда можете смело её использовать.

Так что если у Вас ограниченное пространство, или Вы хотите что-то необычное, то используйте раздвижную дверь!

А теперь внимание – настоящая новинка:
Раздвижные СТЕНЫ!

Раздвижные стены – это новая технология в области возведения перегородок. Они состоят из секций-прямоугольников, которые подвешены к потолку и могут вращаться. Эти секции подвешены на направляющие рельсы, которые могут быть прямыми или изогнутыми. Таким образом, можно достигнуть значительного декоративного эффекта, а также удобства использования. На фото, есть вариант веранды, которая может быть открытой, а в дождь – можно возвести прекрасную изогнутую стеклянную стенку.

У друзей: Японская хокку о любви на русском языке.
Категория: Окна и Двери | Просмотров: 3204 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024