Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 03:59
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Май » 4 » Размещение погреба- ледника.
09:57
Размещение погреба- ледника.
Погреб- ледник специалисты советуют разместить так, чтобы до его основания сантиметров на пятьдесят не могли дойти грунтовые воды. Не всегда правда условия для размещения погреба- ледника бывают во всех отношениях благоприятными.

Зачастую основная трудность состоит в том, что очень часто отсутствует возможность отвода в пониженные места талую воду из льдохранилища. Тогда талую воду необходимо собирать в специальные поддоны.

На заметку: Красивые и практичные проекты домов от компании «PlansPlus», на странице сайта http://plansplus.com.ua/ru/category/elite представлены проекты элитных домов и коттеджей от компании «PlansPlus». Все предложения (с фото) комментарии и консультация дизайнера по выбору или созданию оригинального проекта на сайте компании plansplus.com.ua.

Стоит отметить, что используются очень часто выдвижные поддоны, чтобы собрать талую воду. При этом однако поддон следует периодически убирать, чтобы на полу не образовывалась тепловая прослойка, которая только ускоряет таяние льда. Погреб- ледник в жаркое лето обваловать можно знемлёй.

Обваловка как правило, служит дополнительной теплоизоляцией для погреба- ледника. Проводятся земляные работы обычно вручную, чтобы котлован получился с неповреждёнными стенками, основанием и необходимых размеров.
Категория: Подвалы и погреба. | Просмотров: 1337 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024